Религия, вера
Библейский Иисус Христос выведен в коране под именем великого пророка Исы. А в каком образе фигурирует в библии маго-
метанский великий пророк Мухаммед?
Откр 9 гл. вся полностью о мусульманстве.
Пророчества сбылись с точностью до одного дня.
О мусульманстве сказано еще у Иоиля за много веков до него.
Он родом от Авраама.
Разница в повествовании больше шести веков...)
В библии его не рекламируют.)
конкурирующие фирмы
Иисус в Коране искажен.
В Библии естественно нет никаких Мухаммедов.
"...и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих"
Мф. 24:11
"Но если бы даже мы или Ангел с неба
стал благовествовать вам не то, что мы
благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь еще
говорю: кто благовествует вам не то, что вы
приняли, да будет анафема"
Гал. 1:8-9
Мф. 24:11
"Но если бы даже мы или Ангел с неба
стал благовествовать вам не то, что мы
благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь еще
приняли, да будет анафема"
Гал. 1:8-9
Пророк ислама в Библии никак не описан. К моменту утверждения христианского Писания в современном виде пророк ещё не родился.
Как бОльший пророк.
яго аще не було :(
Даша Иванова
В разбираемой на 3 минуте Книге Песни Песней Соломона, Глава 5, получается не мхмд а дмхм. Вас держат за идиотов.
"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;" (Матфея 24:24-26) Иисус ЯСНО предупредил всех, что ПОСЛЕ НЕГО уже не появятся другие пророки от Бога. Он конкретно даже, признаки дал по которым можно определить их самозванство.
Евангелие от Иоана 14:16
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек
Ни в каком