Господь мой Бог, ИИСУС ХРИСТОС. Он же - Пресвятая Троица.
Ранг ангела и пророка более низкий в иерархии.
Братом назвать не могу, нескромно это
Религия, вера
Кто для вас Иисус Христос? Бог? Часть троицы? Ангел? Брат? Или пророк?
Bekzada Karmenova
Он не Бог,а сын божий был,а имя Бога Цебаот
Часть Святой троицы. Вторая её ипостась, Бог сын.
Один из Элохимов, или Ангелов, духовный Владыка планеты Меру, который из сострадания воплотился как человек, чтобы противостоять Люциферу, чтобы направить и ускорить эволюцию человечества и спасти как можно больше душ.
Каждый из таких духов знает план и сроки эволюции и поэтому является пророком.
Христос не только знал, но был самым великим духом (после Арх Михаила, который возглавляет воинство Элохимов) который посещал эту землю. План эволюции Христа был принят другими Элохимами отвечающими за эволюцию земли. Всего их 7.
Поскольку Христос взял ответственность за развитие человечества, то отвечает за исход эволюции, т. е. грехи, которые люди порождают бъют по Христу, поскольку он направил людей и связал свою судьбу с ними.
Это называется взять грехи на себя.
Это не значит, что Христос будет за кого-то отрабатывать грехи.
Но следствия для самогО Христа это будет иметь.
Это называется взять грехи на себя.
Великий Учитель.
Иисус - Иегова
Иисус есть Христос
Иисус - наш Спаситель
Иисус - глава церкви
Иисус - Перворожденный от Отца и Единорожденный во плоти
Иисус - совершенный пример для всего человечества
Иисус вернется на Землю, чтобы править как Царь Царей
ОН НЕ ИПОСТАСЬ----ОН БОГ... КАК И ЕГО ОТЕЦ.. . И ЕСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ
Джозеф Смит привел в пример Новый Завет как одно из доказательств того, что члены Божества являются отдельными физическими личностями. «Петр и Стефан свидетельствуют о том, что они видели Сына человеческого, стоящего по правую руку Бога. Любой, кто видел как открылись небеса, знает, что там есть три личности, которые держат ключи власти, и один из них председательствует над остальными» . Джозеф Ф. Смит то как эти трое действуют как один. Он сказал: «Это единство в словах и писаниях пророков и апостолов [было] создано для того, чтобы обезопаситься от ошибочной идеи о том, что эти трое могут быть отдельными и независимыми личностями, соперничающими за наше поклонение. Акцент, делавшийся на это в Библии, привел к заблуждению о том, что есть лишь одно существо, которое проявляет себя тремя разными способами»
Иисус есть Христос
Иисус - наш Спаситель
Иисус - глава церкви
Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху,
и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им
Для меня Иисус - совершенство. Он обычный человек, принявший Бога-Отца всей душуй.
"...Ошибочное мнение людей того времени в понимании реальности Бога, стоило Иисусу клеветы и замораживания на многие века настоящих реальных Знаний о мироздании. Распятия Иисуса никогда не было. Бог его отправил в Индию задолго до распятия. Но казнь действительно была. Распяли подставное лицо для устрашения евреев.
Необходима была казнь, чтобы подчинить людей через страх: тот, кто говорит о своём Боге - есть шарлатан и самозванец. Взяли заключённого с телом, похожим на Иисуса, вырвали ему язык, замазали сажей лицо и
представили для устрашения перед глазами евреев. Согнав на площадь, где проходила казнь, людей, никогда не видевших Иисуса в глаза, а только слышавших о нём, казнив на глазах апостолов, которые не смогли убедить всех своим отказом от него, в том, что это был не Иисус. И чтобы о подмене никто не узнал, поочерёдно подло, казнили всех апостолов тайно, по одному. Сам же Иисус, за три недели до казни, ушёл из Иерусалима, в Индию. Об этом знал только Пётр, который скрыл эту тайну по просьбе Христа. Пётр, якобы, закрывшись в доме с Иисусом, учился у него премудростям целительства и никто не должен был им мешать. Только спустя три недели, когда Иисус уже был далеко, Пётр открыл, апостолам, кроме Иуды, что Иисус ушёл из Иерусалима, не сказав куда. Иисус ушёл в Индию (Тибет) для того, чтобы раскрыть подлость буддисткой религии. Буддисткой религии было уже в то время 500 лет. В чём же подлость буддисткой религии? В том, что они взяли слова Будды, что человек может сам стать Богом, не понимая его, отвергнув Божью душу в полном понимании этого слова, признавая Богом только энергетическую живую массу, рождающую из мёртвой материи живое. Когда у человека раскрещивается душа с негативными чувствами энергетического страха, она начинает автоматически обрастать чувствами реального Бога. И поэтому после выхода души из физического тела, она уходит на следующую ступень развития, где живут Бога-человеки подобные Ариеолле. Реинкарнация прекращается. Но если нет уже чувств энергетического страха (а чувства - это энергия) , то невозможно попасть в наше измерение в физическом теле. Нет притяжения к ядру Земли.
А теперь ответь на вопрос: ты бы захотел вернуться на нашу землю, в наше измерение для того, чтобы вытащить других из чувств энергетического страха? Предположим, захотел.
Но.. . для того, чтобы родиться вновь на земле, ты должен опять войти в негативные чувства страха,
заразиться ими, скрестить свою душу с этими негативными чувствами и тогда произойдёт реинкарнация. Следи
за мыслью: может ли Иисус Христос вновь вернуться на землю, если нет притяжения в его чувствах к земле
нашего измерения? Не может! Нет должного притяжения по законам физики, по законам химии, по законам
биологии и т. д. Но.. . Иисус вернулся в лице Ариеоллы и можете себе представить, как сложно доказать это
людям, у которых сломана Психика, (как у Грабового, например да мало ли кого?) , называвших себя II-м
пришествием Христа, мягко говоря, наивным людям, что являются, реинкарнацией Иисуса, Моисея, Будды,
Магомета и т. д. И таких людей не мало. Их психика сломана больным воображением того распятия, которое
зафиксировалось и вошло в Психику через 'уши' и 'глаза' тех, кто присутствовал когда-то на казни
подставного лица, думая, что это и есть Иисус. Есть только Жизнь (Бог) и Смерть (инквизиция, Страх) .
Больше ничего в Природе нет. "
Бог, Спаситель, Учитель, Друг.. . Любовь, Смысл Жизни, Защитник
Какие басни могли бы увести неосмотрительного человека с пути? В принципе, слово «басни» применимо к любой религиозной лжи или мифу, из-за которых можно было бы прекратить «слушать истину» (2 Тим. 4:3, 4). Сатана, притворяясь «ангелом света», умело пользуется ложной религией, чтобы обманывать людей (2 Кор. 11:14). Церкви, называющие себя христианскими, учат доктринам, в которых много мифов и лжи. К таким доктринам относятся учения о Троице, огненном аде и бессмертии души. Христианские церкви также поддерживают празднование таких праздников, как Рождество и Пасха, в которых, казалось бы, безобидные обычаи на самом деле уходят корнями в мифологию и язычество. Следуя призыву Бога отделиться от ложной религии и не прикасаться к нечистому, мы не позволим обмануть себя баснями (2 Кор. 6:14—17).
Просто человек, политический лидер зелотов.
еврей )))) что еще добавить ?
Иисус Христос - мой Спаситель и Искупитель, Единородный Сын Божий, пришедший в мир, чтобы пострадать за наши грехи и, воскреснув, дать нам жизнь вечную. Он - мой старший Брат.
Вымысел...
88888888888888888888888888888
законник признаный Сын Божий Господь Иисус Христос воплотивший Закон Божий в живую!! !
88888888888888888888888888
*********************
33333333333333333333333333
88888888888888888888888888
*********************
33333333333333333333333333
Для меня Иисус Христос - это Бог, Брат, Пророк, Учитель, Защитник, Ходатай, Истина, Путь, Жизнь, Свет. Это только часть того что нам показывает Библия.
Самоубийца.
Игорь Карпов
Он Спаситель мира .
Я счастлив, ибо я обрёл
Того, кто несравнен.
Пусть сердце о Христе поёт:
Что за Христос во мне!
Он Aгнец Божий для меня,
Спасенье мне дарит;
Он Солнце Праведности мне,
Лучами Он целит.
Он Древо Жизни, от Него
Вкушаю каждый день,
И утоляет голод Он
Мне сладостью Своей.
Он рассечённая Скала
С потоком вод живых;
Источник в сердце Он моём,
Что жажду утолит.
Христос мне жизнь, и свет, и путь,
Здоровье, отдых мой,
Богатство, слава, радость, мир,
Надежда и покой.
Мне сила, мудрость, похвала
И праведность во всём,
Победа, святость, истина
И искупленье - Он.
Спаситель, Пастырь и Господь,
Защитник свыше мой,
Советник мой, Отец и Бог,
Брат, Друг мой и Любовь.
Христос - мой Вождь, Хранитель мой,
Учитель, Проводник,
Жених, Владыка и Глава,
Как мой Христос велик!
Христос, Пророк мой, видит всё
И знает обо всём,
Пред Богом Он Священник мой,
Мой Царь могучий Он.
Начальник, Завершитель Он
Той веры, что во мне,
Посредник, Поручитель мой,
Свидетель верный мне.
Христос - обильная земля,
Христос - мой вечный дом,
Укрытье, крепость Он моя,
Я вечно буду в Нём.
Суббота, новомесячье,
И утро для меня,
Христос - и день мой, и мой век,
И вечность Он моя.
Он наполнение моё,
Желанье и оплот,
Моё довольство и восторг,
Он Тот, кто всё даёт.
Мой всеобъемлющий Христос,
Сколь много скрыто в Нём!
Он первый и последний Он,
Христос мой - всё во всём!
Что за сокровище обрёл
Я в Том, кто несравнен!
Пусть сердце о Христе поёт:
Что за Христос во мне!
Того, кто несравнен.
Пусть сердце о Христе поёт:
Что за Христос во мне!
Он Aгнец Божий для меня,
Спасенье мне дарит;
Он Солнце Праведности мне,
Лучами Он целит.
Он Древо Жизни, от Него
Вкушаю каждый день,
И утоляет голод Он
Мне сладостью Своей.
Он рассечённая Скала
С потоком вод живых;
Источник в сердце Он моём,
Что жажду утолит.
Христос мне жизнь, и свет, и путь,
Здоровье, отдых мой,
Богатство, слава, радость, мир,
Надежда и покой.
Мне сила, мудрость, похвала
И праведность во всём,
Победа, святость, истина
И искупленье - Он.
Спаситель, Пастырь и Господь,
Защитник свыше мой,
Советник мой, Отец и Бог,
Брат, Друг мой и Любовь.
Христос - мой Вождь, Хранитель мой,
Учитель, Проводник,
Жених, Владыка и Глава,
Как мой Христос велик!
Христос, Пророк мой, видит всё
И знает обо всём,
Пред Богом Он Священник мой,
Мой Царь могучий Он.
Начальник, Завершитель Он
Той веры, что во мне,
Посредник, Поручитель мой,
Свидетель верный мне.
Христос - обильная земля,
Христос - мой вечный дом,
Укрытье, крепость Он моя,
Я вечно буду в Нём.
Суббота, новомесячье,
И утро для меня,
Христос - и день мой, и мой век,
И вечность Он моя.
Он наполнение моё,
Желанье и оплот,
Моё довольство и восторг,
Он Тот, кто всё даёт.
Мой всеобъемлющий Христос,
Сколь много скрыто в Нём!
Он первый и последний Он,
Христос мой - всё во всём!
Что за сокровище обрёл
Я в Том, кто несравнен!
Пусть сердце о Христе поёт:
Что за Христос во мне!
Vaqif Resulov
Это лучший ответ из которых я слышал.
Сын божий, тот который принялна себя искупление грехов -личный адвокат на суде у бога
Шарлатан! За что и был наказан ...
Пророк и Посланник Аллаха, Слово Его (т. е создан словом, а не зачат мужчиной)!!!
Христос: Моя Жизнь, Любовь, Живущий в моем духе как Дух Животворящий, Ум, Шехина, Советчик, Учитель, Друг, Первородный брат и все богатства данные мне Богом. Он Христос Сын Бога Живого и есть Триединый Бог пришедший во плоти, прошел процесс смерти, воскресения, вознесения, и вошел в Тело-называемое Церковь. Он сделал меня членом этого живого организма. Он мой царь и Господь и Бог.
Бог.
Одно из лиц Пресвятой Троицы.
Путь, Истина и Жизнь
Одно из лиц Пресвятой Троицы.
Путь, Истина и Жизнь
Наталья Подлатова
Нет не Бог.
Бог в этой прави является Цебаот, так что любите его,а иначе в ад попадете.