А пророк Мухаммад не любил мать- на чём основано такое утверждение?? ?
Приведи достоверные доказательства своего утверждения в обоих случаях.
Религия, вера
Почему пророки двух самых массовых религий (христианство, ислам) -Иисус Христос и Мухаммад не любили своих матерей?!
Vladimir Akrytov
Сейчас не вспомню этот хадис.Но в нем говорится,что мать пророка Мухаммада(ас) попадет в ад.Потому что язычница.
а та почём это знаешь?
Родные всегда стремятся уберечь детей от плохих поступков. А плохие дети всегда считают, что родные путаются у них под ногами....
Христос любил всех-мать нет ?))Смешно, или доказательство есть )))
Vladimir Akrytov
Евангелие-книга книг.Черным по белому.
А иных свидетельств о приключениях Иисуса Христа вообще нет.
Иисус был Бог, а не пророк.
Матерь же свою Он любил.
Иисус любил свою Мать и даже перед смертью думал о Ней. Умирая на кресте, Иисус поручил заботу о своей Матери своему любимому ученику – Иоанну: Иоанна 19:25-27 «При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина. Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе» .
Матерь же свою Он любил.
Viktor Nikitin
маразм
Bupakov Zhiger
Он был пророком.
Бог, так явно, не вмешивается в жизни людей.
Алинка Малыхина
Странно, что Вы пишете в прошедшем времени: "Иисус был Бог".
Иисус Христос не "был", а есть истинный Бог наш.
В Исламе обязанно обращаться с почтением и любезностью.. .
Ты далеко не прав
Иисус заботился о матери, да же когда его прибили ко кресту!
26. Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего,
которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
27. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с
этого времени ученик сей взял Ее к себе.
Библия, Новый Завет, «Евангелие от Иоанна»
откуда такие "познания"?
Иоанна 19:25—27: "25 А у столба мучений Иисуса стояли его мать ... Иисус, увидев мать и стоявшего рядом с ней ученика, которого он любил, сказал матери: «Женщина, вот твой сын! » Затем он сказал ученику: «Вот твоя мать! » И с того времени ученик взял её к себе". За несколько минут до конца своей земной жизни любовь и беспокойство побудили Иисуса передать заботу о своей матери, Марии (которая тогда, по-видимому, овдовела) , любимому апостолу Иоанну.
А за что их было любить? Думаете, Иисуса в детстве родители баловали игрушками и яствами? Да и Мухаммеде тоже не за что любить свою мать.
Катерина Р
Разве за яства и игрушки любят родителей?
Такого в Библии нет, что не любили. Не придумывайте. Христос даже на кресте беспокоился о матери и перепоручил ее Иоану.
Просто, Мать и братья не верили в Него, об этом говорится в Библии. Мы все знаем, что "нет пророка в своем отечестве".
Нам легче привести к Богу чужого человека, чем своего сына или невестку. Мне мама говорила о Боге, но о Боге я задумалась. когда моя подружка пришла к спасению.