Религия, вера

А что значит эта речь Иисуса из евангелия от Фомы? см.вн.

17. Иисус сказал: Может быть, люди думают, что я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будут в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца; и они буду стоять как единственные.
видимо, что тех кто последует за ним люди будут презирать и уничтожать
АШ
Анюта Шаблий
560
Лучший ответ
Это место из Евангелия от Матфея 10:34-39. Вот его полное написание:
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее".
Истолкование одно: кто любит Господа более всего, тот и Его. То есть даже в семье возможны раделения на любящих мир и того, что в мире, и на тех, кто ради Христа готов оставить всё и нести благую весть, то есть спасение людям.
Инна Изыгашева
Инна Изыгашева
20 575
Зачем вам это понимать? чтоб стать еще большим фанатиком? Изучайте себя, любите себя...
Стас Разуменко
Стас Разуменко
12 174
Вот хоть убей, я не знаю, почему мне так кажется!
Мне кажется, что это про раздаление церкви. Христиане и Католики вместе против остальных трех направлений (я их не помню, но, по-моему, их 3. Знаю, что среди них Протестантизм)
Это война духа и плоти
Никита Трошков Типа имеется ввиду война 5 тел?
я такого в Библии не читал....
Никита Трошков этого нет в библии, церковь отвергла данную писанину....
Ничего не значит.
Это апокриф.
>Благо.
Orik Imanbaev
Orik Imanbaev
2 169
Что если люди не прекратят выпендриваться, Зло победит и начнется общевселенская борьба - все против всех.
Ваш отец дьявол; и вы хотите исполнять похоти вашего отца. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда он говорит ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи... .

Чтобы выйти из его власти нужна война.... Просто так никто свои владения не отдает....
**
*polina* *
1 612