Христиане, почему вы против евангелия от Фомы (Томас)??
https://www.youtube.com/watch?v=sYzVfY8JIGs
Религия, вера
Много текста. А нам нужны веселые картинки как Иегова грешников карает
есть книги поумней потому что..
не пробовали почитать Пелевина, к примеру..
Апокрифов-дохрена и больше...
Igor ****
Я и спрашиваю, чем именно он вам не нравится?
есть два как бы евангелия от как бы Фомы ,
и оба отличны по стилю ..
евангелие детсва -полная чушь.
и оба отличны по стилю ..
евангелие детсва -полная чушь.
То что понравилось, то и выбрали. А почему нет?
«Евангелие от Фомы» (или «Евангелие детства») полны причудливых историй о чудесах, которые Иисус якобы совершил в детстве. В целом они изображают Иисуса капризным и вздорным ребенком, наделенным сверхъестественной силой. Об апокрифах послеапостольских времен в одном труде говорится: «Многие из них примитивны, некоторые слишком напыщенны, какие-то неприятны и даже отвратительны» (The Interpreter’s Dictionary of the Bible/Под ред. G. Buttrick. 1962. Т. 1. С. 166). В другом труде сказано: «Они породили множество священных легенд и церковных преданий. В этих книгах берут начало некоторые учения Римско-католической церкви» (Funk and Wagnalls New Standard Bible Dictionary. 1936. С. 56).Так же как ранние апокрифы не были включены в канонические дохристианские Еврейские Писания, более поздние апокрифы не считались вдохновленными Богом и не были включены в первые списки, или каталоги, Христианских Греческих Писаний.
«4 Иисус сказал: Старый человек в его дни не замедлит спросить малого ребенка семи дней о месте жизни, и он будет жить».
Какой смысл в этой цитате их этого евангелия?
Андрей Герцог
так он и взрослый капризный и вздорный
Igor ****
Там вроде нет никаких рассказов. Это скорее от Иуды.
Потому что оно не вдохновлено Богом. Только 4 Евангелия согласуются со всей Библией и раскрывают прекрасные качества Иисуса.
Igor ****
А кто они такие, чтоб решать что согласуется с богом, а что нет. Они должны были оставить все и вы сами должны выбрать что читать, а что нет.
Им не понравилась .
если те кто избрал из всех собранных писаний, сказал что это на соответствует писанию, почему надо было втыкать в библию то что будет противоречить всему писанию?