Религия, вера

Товарищи христиане, почему вы против легализации однополых браков/партнерств?

Понятное дело, что христианин никогда не вступит в однополый брак, потому что это осуждается церковью. Но в России живет много других людей самых разнообразных религиозных (и нерелигиозных) взглядов. Конкретно ваши свободы однополый брак никак не нарушает, но вы тем не менее пытаетесь его запрещать то ли из ненависти, то ли из желания кого-то притеснить.

Давайте же признаем хотя бы на форуме, что все люди должны быть равны правах хотя бы изначально. Если жена имеет право не свидетельствовать против мужа в суде - то почему мы будем заставлять свидетельствовать против друг друга однополую пару, которая не смогла из-за вас вступить в брак и получить такое же право? По-моему, это даже с точки зрения христианства аморально - козлят в молоке матери своей просите не варить, а любящих друг друга людей (не коз!) предаете на такое бесправие!

Я, конечно, понимаю, что многие из вас сейчас начнут писать "Бог таких в ад отправит!", "Бог сжег Содом и Гоморру!", - ну так оставьте Богу Богово, Он же не просил вас расправляться с грешниками. Ненавидьте грех, а не грешников - незачем же лишать из-за греха людей прав на семью или хотя бы брак. Разве вы сможете уменьшить количество геев и лесбиянок, если запретите им вступать в брак?! -конечно нет. Тогда оставьте их в правовом русле, если не хотите, чтобы они извращали понятие брака, - позвольте официально вступать в однополые партнерства, чтобы не лишать их прав лишь из ненависти к их греху. Ведь нужно же соблюдать благоразумие, даже в библии мужеложники встречаются в одном списке с лжецами (1Тим. 1:10) - но никто же не лишает лжецов их прав, не запрещает же им врать хотя бы в своем доме своим родственникам-лжецам, ибо это настолько личное дело, что и вовсе не должно волновать христиан. Осуждайте, конечно, но в рамках благоразумия, не вырывая языки лжецам.
Baekhyun Byun
Я даже в кошмарном сне это не прочитаю.
Научись выражать свои мысли кратко - одним-двумя предложениями.
Денис Копанев
Лучший ответ
Давайте продолжим вашу логику, есть много людей, которым нравится воровать, давайте для них в каждом магазине сделает специальный отдел, пусть они там воруют, иначе это будет нарушением их гражданских прав, есть ещё люди, которые с животными сексом хотят заниматься, надо и им это разрешить, они ведь никому вреда не приносят, ну а запрещение голыми по улице ходить, это вообще попрание всех прав человека
Konstantin Selivanov
Марина Акименко Ты логику не продолжил. Ты ее исказил.
Konstantin Selivanov Здесь логика простая -если потакать человеческим страстям, то всем, чем одни грешники лучше других? в чем искажение?
потому, что это мерзость
Елена Юсина
а в чем проблема? кто мешает (взрослым) людям сожительствовать с лицами своего пола и заниматься любовью через анал? За это сейчас не преследуют.
Ильдар Медчаинов Проблема в том, что им не нравится, что им нельзя официально зарегистрировать брак, а без этого им нельзя усыновлять детей.
Ильгам Галимов ишь ты, усыновлять нельзя. А ты роди. А детей калечить морально недопустимо.
Baekhyun Byun Я описал в вопросе (второй параграф), почему этого не достаточно. Уж извиняюсь за излишнюю графоманию, но причины действительно есть, и я постарался изложить их в дополнении к вопросу.
Почему вы не признаете фашизм? (без убийств). Да, это не отвечает вашим взгядам. Но в России много инакомыслящих.
Baekhyun Byun Геи хотя бы не убивают людей и не делают чего-то незаконного (конечно, может кто-то и делает, но в среднем не больше, чем все остальные).
А почему не у мусульман спрашиваешь ?

Либерасня все претензии христианству предьявляет, но молчит о исламе почему то
Baekhyun Byun Мусульман в России мало и они находятся только на руководящих постах регионального уровня. Прямо скажу, РПЦ лоббирует свои интересы в сотни раз интенсивнее.
Бог заповедовал плодиться и размножаться!
Однополые отношения ведут к вымиранию человечества.
Night Hunter
Baekhyun Byun Т. е., по вашему мнению, вполне нормально и даже правильно запретить вступать в брак импотентам, старикам и прочим нефертильным людям? Это же бесчеловечно.
извращения познаются так:
надо представить что все люди на земле будут вести себя одинаково.
так вот если педерастами станут все на планете, то нас ожидает вымирание в 1-2 поколениях.
вы - извращенцы!
Сая Бахтиярова
Марина Акименко Ну, это не ново. Еще с детства помню упрек воспиталки: А если все будут вести себя так как ты?
Марина Акименко Я не хочу разговаривать с вами о геях. И даже о социальных проблемах, с ними связанных. Я видимо впал в детство, раз вспомнил воспиталку детсаду, а вот сейчас вспомнил школьную учительницу. Она мне говорила: Сегодня ты урок не выучил, а завтра ты человека убьешь.
- У женщин и мужчин априори не может быть равных прав. Тому причиной их разнительная природа. Не мужчина кормит грудью, но жена, и право на то имеет лишь она. Ещё примеры нужны ?
- У малого ребёнка и родителя тоже не может быть равных прав. Уже потому что родитель отвечает за деяния чада, но никак не наоборот.
- У главы государства и домработницы тоже не может быть равных прав. Хотя бы потому, что степень их ответственности несопоставима.
О чём вообще речь? Какого равноправия ты ищешь? Того, что побуждает делать глупости, и выставлять их в лучшем свете? Того равноправия, что подстрекает заниматься извращениями и излишествами, и возводить это в норму поведения ?
Научись хотя бы понимать, что значит Человек разумный, а что значит животное. И видеть между ними разницу, а не сглаживать их собственным безумием.
Сая Бахтиярова "женщин и мужчин априори не может быть равных прав" - вы не правы. да мы не одинаковы, и что-то муж не может а что-то жена. но мы дополняем друг друга и когда я бизнесом занималась, мой муж сидет с тремя маленькими детьми (девочкам ещё года не было), и я была абсолютно спокойна что детки в порядке.
в звезде Давида два треугольника женского и мужского начал абсолютно равноценны!
наш Бог - гармония! баланс в отношениях
ну так на государственном уровне запрещено, христиане против пьянства, абортов и прочего... в церкви такое недопустимо, а государство устанавливает свои правила. и кстати раньше такие отношения читались болезнью...
Я лично думаю что это БОЛЬНЫЕ люди (до какого то там года, лень гуглить -ТАК и считалось !),почему я должна быть "За", ни каких показов и парадов и пар. раньше таких высмеивали и били в подворотнях. Пусть свою болезнь не афишируют, сидят тихонько и не высовываются.... Счастливыми они быть хотят.... И одиноких полно счастливых...
Baekhyun Byun Вы ужасный человек, если готовы ненавидеть незнакомых вам людей.
Света Садакова, Быкова Больных людей НЕ НЕНАВИДЯТ -их жаль
А Вы сами посмотрите во что превратили Украину геи и феминистки.
Ольга Терюшова
Baekhyun Byun Это все пропаганда, в Украине все нормально.
Baekhyun Byun Ну все же ситуация с карантином достаточно трудная, эксцессы вполне ожидаемы. Но поджоги это конечно слишком. Вообще я не христианин, но даже мне понятно, что наличие двух православных конкурирующих церквей на одной территории не обойдется без каких-то фанатических выпадок. Думаю, со временем это должно утрястись, просто все сейчас еще на волне ажиотажа.
Дурной пример заразителен. Нельзя дурное и извращенное возводить в ранг нормального и легального. В мире много неокрепших и неразумных душ, которые нужно беречь от бесовщины.
А любители однополых отношений никогда не будут довольны тем, что их так мало и у них мало выбора для создания пар, они всегда будут привлекать на свою сторону нормальных людей, пытаясь сбить их с пути истинного и вовлечь их в свой грех. Если уж человек не может жить без однополой любви, так пусть это делает тайно, не афишируя свое извращение.
Baekhyun Byun Посмотрим на пример стран, где это все уже легализовали - все довольны, и процент геев, которым не приходится скрывать свою ориентацию, там крайне большой. Каждый 8 житель Нидерландов имел сексуальные отношения с лицами того же пола, и Нидерланды занимают одно из самых лидирующих мест по индексу человеческого развития (10-е в мире), по качеству жизни (8-е), по средней продолжительности жизни (82 у них против 72 в России), и при этом крайне низкие значения по умышленным убийствам.
Мы против блядства во всех видах. И не надо обсасывать подробности. А то можно привыкнуть...
Потому что большинству членов общества это наверняка не понравится. Может стоит и референдум провести, если дело примет критический социальный оборот. Только до этого пока далеко. Так что, господа педерасты и госпожи лесбиянки, демократия вас породила, демократия вас и убьет.
Сергей Вольф
я не христианин, я верю в Сварога
Однополые отношения не оставляют потомства, а смысл брака только в потомстве.
Baekhyun Byun Смысл брака в том, чтобы люди, которые любят друг друга, жили вместе, вместе управляли своим хозяйством, и в случае, если захотят завести детей, вместе их растили и воспитывали. Если вы думаете, что смысл брака только в этом, то ответьте на вопрос: почему бесплодные люди также вступают в браки? Почему старики не разводятся, когда они достигают нефертильного возраста? Вот если бы все было просто, как у вас, им бы не было смысла жениться.
Вы верно сказали про то, что нужно ненавидеть не людей, а грех. Но к чему вы ляпнули про необходимость верующим смириться и дать таким парам все возможности вступать в брак? Это разумно? И к чему вообще пример про право не свидетельствовать против мужа в суде? Объясните пожалуйста.

Я христианин, и такие отношения для меня - мерзость. Почему? Потому что Бог устанавливает стандарты в этом мире. И он установил, что семейные отношения, а именно: симпатия к человеку, привязанность, жертвенность, интимные отношения, рождение и воспитание ребёнка - это отношения строго между МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ. Следовательно, однополые семейные отношения Богу неугодны.
Я что, должен для признания моей веры обществом допускать их и способствовать таким бракам?
Baekhyun Byun Про таких как вы говорят "собака на себе - сама не ест и другим не дает".
Не хотите вступать в однополый брак - вступайте в разнополый, вам никто не запрещает этого. Но если вам это не нравится, если лично вы считаете это мерзостью, - разве не эгоистично запрещать это всем остальным, которые не придерживаются ваших вкусов и ваших догм на эту тему?
Baekhyun Byun Если мужа будут в чем-то обвинять, у его жены и родственников есть право не свидетельствовать против него. У двух мужчин, которых связывают точно такие же любовные отношения, в случае подобного не будет права не свидетельствовать - и одному придется либо предавать другого, либо врать суду, за что его также могут привлечь к ответственности. А все из-за того, что вы в силу каких-то своих взглядов и вкусов не желаете называть их отношения супружескими / родственными и всячески препятствуете тому, что вашу семью ни коим образом не касается. Это и есть эгоизм.
В соответствии со словами Христа, брак это союз мужчины и женщины.
Если Христос вам не авторитет, то кто я такая, чтобы вам что-то советовать...
Видно, что вы страдаете и ищите оправдания своим действиям. Христос говорил, что не здоровые нуждаются во враче, а больные.
.
Бота Ишаева
Baekhyun Byun Иисус многим не авторитет. Для иудеев он даже не Христос)
Но вам же никто не навязывает мнение какого-то там Махариши Махеш Бабы, так и вы благоразумно оценивайте влияние своей религии на жизнь общества.
Товарищи девушки, я не против секса с девушками.
Baekhyun Byun Это здесь ни при чем
Однополый брак это цирк и на семейную церковь чем должен стать брак ну не как не тянет мягко говоря.
Baekhyun Byun И много однополых браков вы видели, чтобы такое обо всех заявлять?
Я лично не против. Пусть делают что хотят, их жизнь в конце концов.
Павел Рыбаченко Не против, потому что вы не христианка
зп-
задний привод (прелставитель нетрадиционной ориинтации)
Если посмотреть на жизни известных праведников, например Авраама:
он пришел к знакомому, который поклонялся каким то идолам/статуэткам (как я понял), но Авраам его не осудил, даже ни слова об этом не сказал
(во всяком случае, не помню чтоб это было написано в библии).
Из этого и не только, можно сделать вывод, что разрешить зп. браки и аборты по вере, тк у человека должна быть возможность грешить, чтоб человек сам решил не грешить, потому что знает что нельзя, а не потому что не может (в этом смысл земного испытания).
Но есть одна проблемка:
из за легализации з. п. браков наша страна, с поддержки европы, может скатиться в толерастию, где никто из учителей в школе не делает акцент на том что з. п. и гетеро это совсем разное, а не "как хочешь", из-за этого будет неправильное мировоззрение, а это очень и очень плохо, а
з. п. могут и в гражданском браке жить