Религия, вера

Кто знает религию, объясните, почему Папа Римский выступившил за легализацию однополых браков?

Насколько я знаю, в Библии это назфвается соддомским грехом, а Соддом, как известно, согласно Писаний, был наказан.
https://rg.ru/2020/10/28/papa-rimskij-potrias-katolikov-soglasiem-na-odnopolye-braki.html
не браков, а гражданских союзов.
Vlas Vlas
Лучший ответ
Альберт Салихов Ну так всё равно согласно Биюблии это недопустимо!
Андрей Оспанов Как глава церкви он не имел право поощрять грех.
Все это подозрительно и наводит на особые размышления.
Деградация, желание пиара.
Но формально, сейчас ЛГБТ, это не грех Души, а последствия аборта, т. е. следствие человеческой свободы. Другое дело, что они сильно рекламируют себя и свой образ жизни.
Это все равно что в содомии разрешить регегать свои грехи ...:0
а не поджарить всех...
Андрей Оспанов
он не за брак, а типа за регистрацию как-то этих сожительств. Что на мой взгляд тоже плохо.
Лилия Шрамко
Альберт Салихов не нужно демагогии, брак это в общем-то регистрированное сожительство, поэтому не нужно вступать в пререкания из-за чёрточек, ибо они не суть важны, а важно именно отношение полов.
Альберт Салихов Они именно не считают это за грех, прочитайте что у Папы Римского.
Альберт Салихов Пака только оправдал, а до регистрации ещё не дошло. Согласен.
Потому что еретик.
!!!!!!!! Малой
Так вы у него и спросите. Да и всегда рыба с головы гниёт.
Ирина Волкова
Католики повержены грехом.
Папа Римский поддержал гражданские союзы между однополыми парами. https://ria.ru/20201021/frantsisk-1580887297.html

Потому что он, не Бог, а просто, грешный человек.
Он ещё сказал, что человечество спасут, инопланетяне ...https://yandex.ru/video/preview/?filmId=14952837790188031879&reqid=1603978811359919-1373197047594676696400098-vla1-1454&text=Понтифик+сказал,+что+человечество+спасут+инопланетяне+...&url=http://www.youtube.com/watch?v=rRR1Lwg04ww
что бы показать Богу,

с кого начинать истребление ...
Алексей Щукин
Для того чтобы угодить людям.
Если бы он сказал так, как написано в Библии, его бы сразу вынесли из Ватикана и судили.

А новым Папой сделали бы какую-нибудь не-белую лгбт-папессу .
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих,
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
В 1 Коринфянам 6:9, 10 говориться "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога."
В Библии однозначно осуждается блуд, под которым, среди прочего, подразумеваются гомосексуальные отношения. Однако, сейчас многие священники сами гомосексуалисты и даже в открытую это признают, поэтому и не удивительно что Папа Римский одобрил гомосексуальные браки. Они искажают то что написано в Библии у хотят чтобы люди подчинились им.
Ну кяфир он. Что от него ожидать? Кяфиры сходят с катушек все больше. И о своей ненормальности не подозревают. Крен либерализации проклятых отклонений объясняют разными гуманистическими демагогиями.
Аллах отнял у них разум.
Пытается не отставать от последних трендов, чтобы не терять популярность у людей. Здесь собственно не религия, а политика))