Религия, вера

Почему Папа Римский может добовлять Нововведения в Религию? на каком оснований? кто дал такое право?

Денис Бычков
Право дал Первый Ватиканский собор 1870 г. :
«<...> определяем, что Римский епископ, когда говорит с кафедры, то есть когда, выполняя обязанности пастыря и учителя всех христиан, своей высшей апостольской властью определяет, какого учения в вопросах веры или нравственного поведения должна держаться вся Церковь, — в силу божеского содействия, обещанного ему в св. Петре, обладает тою же непогрешимостью, какою по воле божественного Искупителя должна обладать Церковь Его, когда определяет учение, относящееся к вере или нравственному поведению, а посему таковые Римского епископа определения являются неподлежащими отмене сами по себе, а не по решению Церкви. Кто же, — да не допустит Бог! — дерзнет против сего нашего определения возражать, да будет анафема.»
Юрий Жмарёв
Лучший ответ
Денис Бычков а посему таковые Римского епископа определения являются неподлежащими отмене сами по себе, а не по решению Церкви
то есть то что придумал предидущий папа неможет отменит никто ?
Видимо свыше пришла директива, если не добавлять церьковь сама окочурится от своих догм.
Ela Jusevic
Право дает Бог. а вам что-то не нравится?

Папа слуга Божий, остальные не в курсе... надо же гадость о хорошем человеке сказать, а то не уснут без этого.
.G
... Genius ...
Денис Бычков я тоже слуга божий и что
значит тоже могу всякую всячину добавлять ?
почему он запретил священникам женится? чем он это аргументировал ? какое слово из библий привел как доказательство ?
Он наместник Бога на земле... Иисус его назначил лично...
Денис Бычков ну да личьно ...церковь и Папа появились через века после его вознесения ...
и он еще не спустился или уже спустился с небес ?
Я недавно прочел, что оказывается католики откололись от православной веры, когда римский папа не подчинился решению общего совета.. . Выходит, мы чисты, они в гордыне ...
Miranda Kim
Религия как и любая наука должна совершенствоваться и реформироваться иначе она перейдёт в раздел мёртвых...
Денис Бычков возможно
но но кто дал ему такое право ???
Он "наместник бога на земле"
Действительно.. . Пусть документ предъявит или там справку какую..))