Религия, вера

Почему Папу Римского возят в бронированном папамобили? И его окружают охрана-громилы? Почему у Далай Ламы этого нет?

Вы рекламируете ДеЛай Ламу. А от него отвернулись сотни тысяч последователей, после того, как он 3 года назад перенёс в Европе операцию по удалению рака желудка и кишечника, доказав этим, что в его учении нет спасения, а только ложь.
Egor Chemerev
Лучший ответ
не смотрите на лица... и никто не сделает Вам зло, если Вы являетесь Источником Спасения, сей свет под сенью крыл Любви ...
Альбина К.
****юля*** *солнышко**** Не понял что за архаизм?Можно по русски прокоментировать?
****юля*** *солнышко**** Вот Папа и не уповает!понятно...
Потому что на Папу Римского уже совершались покушения - кстати, итог одного из них крайне любопытен.

И кроме того. Среди последователей Далай-Ламы гораздо меньше людей, способных привлечь внимание фирмы Даймлер-Бенц, чтобы она бесплатно дарила их вождю свою продукцию.
Далай лама - светлый открытый человек, излучающий добро и любовь. На него не поднимется рука, даже сумашедшего :))
Murat Ichaev Для дьявола он не опасен ...потому и не мутит умы людей в отношении.его..
"чем выше заберешься, тем больнее падать",без разницы-при жизни или после смерти. это неизбежно. эту истину понимают на востоке и в принципе не приемлют на западе, да и у нас в россии тоже
Murat Ichaev А от куда взялась истина на Востоке ...кто её дал Востоку???
Я не католик, но хочу вам сообщить, что папу римского пытались убить. И неоднократно.

Пару лет назад все видели по ТВ якобы сумасшедшую женщину, которая прыгнула к папе. Но почти никто не знает, что потом в складке облачений папы была найдена игла с ядом, которую она не сумела воткнуть в его тело.
****юля*** *солнышко**** Он же наместник бога,ему ли смерти боятся?Или он не верит что Бог спасёт его от убийцы?
статус разный