Религия, вера

Папа Римский достаточно роскошно одет и имеет дорогой бронированный авто, но почему в СМИ на него столько грязи не льют

Юрий Заборский
Начнем с того что нигде в Европе не было такой власти как у нас . С момента прихода к власти коммунисты ненавидели церковь .Изъятие ( грабеж) церковных ценностей, казни священнослужителей и монахов .А колличество взорваных храмов и сосчитать сложно до сих пор .Давно ли глава нашего государства обещал показать" последнего попа " ? Психология людей не меняется в одночасье . Коммунисты скрипят гнилыми зубами .Атеисты тявкают .Сектанты как тараканы в России плодятся .Надо признать тот факт, что западные церкви стоят на пороге своей деградации . Гомосексуалисты от власти уже диктуют властям церковным свои условия . И это не пустые слова . Однополые браки регистрируются в церквях Англии, Швеции, Голандии .В Норвегии уже и священники вступают в однополые браки . В Испании подобный закон был на обсуждении год назад . И церкви этих государств не противодействуют этому сраму. На фоне борьбы за равноправие гомосексуалисты уже требуют (и получают ) право на усыновление и воспитание детей . РПЦ с подомным Содомом никогда не мирилась и не будет мириться, за что и имеет многочисленных врагов, которые свою ненависть прикрывают лживой болтовней о демократии .
Альбина Гуцол
Лучший ответ
Гульсина Валиахметова Глава РПЦ патриарх Кирилл сделал сенсационное заявлние. В среду на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом, он выразился за свободу выбора человека в сфере сексуальной ориентации:
- Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации, это личное дело человека.
Но в то же время он заявил, что признание этого факта ни в коем случае не меняет позиции Русской православной церкви по отношению к самому явлению:
- Религиозная традиция всех практически народов свидетельствует о том, что гомосексуализм является грехом. Совершающийся грех не должен наказываться... Поэтому мы периодически выступали и выступаем против любой дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации.
Юрий Заборский Эт точно ---за это они и ненавидят Патриарха ---а Папа римский давно им дал благословение на это ---католики помалкивают и модернизируются в угоду новомодности мира сего ...http://video.mail.ru/mail/loki1237/_myvideo/17.html?autoplay=1
Юрий Заборский У мировой закулисы , которая финансирует СМИ и даёт им заказ на формирование отрицательной реакции на Патриарха у ( не думающих ) людей. Папа давно уже свой , он давно закрыл глаза на их новомодности ...а теперь уже и открыто поддерживает навязываемый ими миру Новый мировой порядок ---поэтому на его роскошь и заказа в СМИ нет...http://mixednews.ru/archives/28196
Деточка, не сравнивай 500 миллионов католиков по всему миру и 500 тысяч православных по всей России.
Ольга Титова Вообще-то их намного больше - уже около 1,2 миллиарда. ;))
Юрий Заборский А что православные так охаивают Патриарха или католики ---это скорей другая категория ( глупых ) людей ---но почему их на Западе ( при такой же роскоши Папы) нет ---а в России пруд пруди?
вот рассказываю за себя.... великий пост, я на рынок зашла, вижу местного священника, который ходит по мясному ряду и покупает. я не осуждаю, не дай бог, немощен, болен, та ладно, лишь бы жил и здравствовал. господь разрешает. но.... в библии сказано - не собирайте здесь богатство, ну не наследует таковые царство небесное.... когда видишь священника на авто стоимостью в несколько сотен тысяч у. е. как-то с трудом верится, что это господь послал. а наш еще и бизнесом занимается, помните про сигареты? (фимиам дьяволу)
Юрий Заборский А когда вы эту роскошь видите у Папы Римского ---у вас таких мыслей не возникает ???нет их и у многочисленной его паствы ---как думаете ---почему???
ну начинай лить. .
тебе ж обидно за патриарха
Макс
Грязь льют на все русское - вот если б он был Папа Русский или Папа Московский на крайняк, то тогда бы получил свое
Erpolat Abdullaev
Юрий Заборский Об том и речь ...но Папа устраивает ...тех кто скупил почти все СМИ и инет особенно в мире и владеет ими через деньги---потому и заказа на него нет.http://mixednews.ru/archives/28196
Це, це, замполит.

Папа может и объездил весь мир, но указания государствам публично не раздаёт ибо блюдёт- где кесарю кесарево, а попы отдельно.
Д.
Дима .
Юрий Заборский А кто же раздаёт , коль не он, а ???" Петушок Кто здеся??!!"---
Юрий Заборский Ну какие тут обзывалки ---ты назван --по внутренней своей сути , будь добр мужественно смотреть на своё истинное лицо в этом мире ---хотя говорить о мужественности в вашем мире ---не серьёзно.
Вы так внимательно читаете зарубежные СМИ? Один скандал с визитом в Испанию чего стоил! И связан скандал был не с верой, а с тратами на визит Папы.
У него со СМИ тайный контракт.
Н@туля =)
Юрий Заборский Просто в СМИ на него заказ не поступал ---он тех кто правит СМИ устраивает...[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]http://mixednews.ru/archives/28196
Римский на показуху не работает, а рулит себе тихонько из Ватикана.
Юрий Заборский Вы что то путаете ---он весь мир в своём роскошном аквариуме бронированном объездил...
Справедливости ради следует отметить, что римский Папа (как и католики вообще) одевается на порядок скромнее Кирилла. И на порядок же стильнее:
Duisen Bolatov
Юрий Заборский Один его бронированный аквариум , в котором он ездит ---стоит в сотни раз дороже ...как и его резиденции ( личные ) в Ватикане...так что не лукавьте---хотя это ваше кредо.
Видел я воочию "дорогущий" папамобиль в 2004 году, построеный на базе мерса ценой в полторы пары гундяевских часов. Сейчас же вообще пересел на фиат с электродвигателем.
Да и это лицемерное заявление гундяева о том что священники должны ездить на бюджетных "корейцах", что бы якобы не дискредитировать церковь в глазах общественности. Сам же он не собирается отказываться от мягко говоря не скромных спецмашин из гаража особого назначения, так как видите ли ему так по статусу положено...
Юрий Заборский Вы может ещё и Президента заставите пересесть на корейца ---Патриарх лицо страны ---и должен передвигаться соответственно...
И обсуждают и карикатуры рисуют и аникдоты рассказывают.
Мария Евсеева
Юрий Заборский Такой грязи на Западе на Папу не льют ...там народ свою веру и себя уважают ---а народ России привык плевать сам на себя, свою страну , свои традиции и тому радоваться.---Потому то его мало кто и уважает.
Мы не в Ватикане.