Религия, вера

почему бог не создал все безупречно, почему допустил такое? зачем допустил столько грязи совершенный бог

Всё творение Бога было совершенным и безупречным. Совершенство, дарованное Богом разумным творениям, относительно. Хотя Адам был создан совершенным, он должен был считаться с физическими ограничениями, установленными Творцом. Например, он не мог есть землю, камни или древесину, не причинив вреда своему здоровью. А если бы он пренебрёг законам притяжения и спрыгнул с высокой скалы, то он бы разбился насмерть или получил серьёзные травмы. Ни одно совершенное создание - ни человек, ни ангел - не может выйти за рамки нравственных норм, установленных Богом, не испытав при этом пагубных последствий. Если разумное создание злоупотребляет свободой воли, оно легко впадает в грех. Хотя дерево, от которого Бог сказал "не есть" было буквальным, Бог наделил его символическим смыслом. Это дерево символизировало право Бога определять для людей, что есть "добро"(угодное Бог) и что "зло"(не угодное Богу) . Существование этого дерева служило проверкой для человека, будет ли он уважать верховную власть Бога. Как видно из библейского повествования, первые люди не послушались Бога и съели запретный плод. Они не выдержали этого простого, но чрезвычайно важного испытания их послушания и признательности. Но не смотря не на что, Бог приведёт в исполнение свой первоначальный замысел относительно земли и человечества, коорый записан в Бытие 1:28.
Umit Umit
Лучший ответ
да --это проблема! потому засунь голову под асфальт и молись восхищаясь. .
и тогда ничего такого не увидишь и будешь нормальным фанатиком с крепкими нервами!
Loved Fate
Допустил, потому что любит нас. И дал нам свободу воли. Вот это к чему привело.
Бог? Разве не мы сами грязь творим?

Почему Бог допустил - это не вопрос, по милосердию Своему. А вот почему мы творим - вот вопрос!
Может бога просто нет? Это гораздо логичнее
Маша Щербакова
Совершенствоваться - милостиво позволять другим быть самими собой.
Он совершенен и Вы станьте таким.
А "грязь" производят" люди, носящие маленькие (ещё не разумные) души.
Иван Лезенко
А вы хотели бы быть роботом .а? Без воли и выбора, а?
Это вы совершенного Бога путаете с "козлом атеистов". Очистите сознание от козла - тогда, может, поймёте всё и Бога узрите.
все безупречно и идеально
Amil Seferov
То, что вы называете "грязь" есть плоды человеческие.
Бог предлагает от неё отказаться.
Но мы не хотим.
Вплоть до отрицания Бога не хотим расстаться с "грязью".
А Бог терпит.
Он Милостив бесконечно.
Слава Ему!
Макс Рыбченко
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт. 1:31)
что вы имеете в виду, нас.?
Дед По
Все создано безупречно и идеально. Порой даже удивительно на сколько идеален мир.
Nikolas ...
Иногда любящая мать специально не убирает грязь за своими детками-грязнулями для того, чтобы они сами увидели, что грязь- это плохо.
Ilqar Guleymanov