Религия, вера

Почему Бог не создаст обновлённых Адама и Еву, в более совершенной версии?

Глина кончилась.
Игорь Скрынник
Лучший ответ
Копия, всегда жалкое подобие оригинала.
Он в шоке, когда узнал что теорию абиогенеза отвергли...
Мана кончилась, всё время унитазы получаются...
Елена Спицына
нет финансирования
Руслан Абуев
"Дух Истины сделал людей счастливыми. Такими они были в начале их творения, ещё без физического тела. Он вселил в каждого частицу самого себя, но люди не приняли искру Божью полностью, а стали совращаться желаниями, того, кто помогал творить Духу Истины, но потом упал. Такова людская доля, потому что не могут бросить соучастника их рождения. Но Дух Истины, хочет и его вернуть в Духовную Гармонию. И пока у последнего человека не останется желаний, исходящих из семи смертных грехов, этот процесс будет продолжаться. Мир, не таков, как прежде, - раньше у человека было желание убить и съесть слабейшего, а сейчас, то же, но выражается другими формами. И опосредованно, любой миллионер убивает сотни людей в Африке и Азии, «съедая их пищу», пытаясь высосать из этого мира максимум денег, которые опосредовано, заменили людям Духа Истины. Пока существуют деньги, остаются и семь смертных грехов, а с их уходом, человечество выйдет на новый виток спирали развития, ведущей в высший Духовный Мир".
Человек прошедший все искушения и последнее испытание, "медными трубами", т. е. гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь».
Елена Бабич
Создал. Но в др. мирах. ВЫШЕ.
Бог обещал, что земля будет заселена потомками Адама и Евы. А он всегда сдерживает свои обещания.
Он уже создал их совершенными, в грехопадении человек утратил совершенство, но Бог дал путь к исправлению.
Всему свое время, создаст вскоре, в Новом мире. «Мы, по его обещанию, ожидаем новых небес [Божьего Мессианского Царства] и новой земли [праведного человеческого общества], на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13).
Алексей
На сайте www.jw.org есть ответы на многие библейские вопросы: Кто такой Бог? Почему Бог допускает зло? Какое будущее у человечества? Что такое последние дни? Много обучающего материала для детей, как воспитать их полезными, высоконравственными людьми. Много полезных статей для молодёжи, которой приходится очень нелегко в современных условиях.
Alexander Fox
А зачем? Намерением Бога было населить землю потомками Адама, которого он создал первоначально, а он исполняет свои намерения.
Христос вообще то и есть новый Адам а для женщин пример Мария и жёны мироносицы
Игорь Булах
все в мире совершенно, то есть мир совершенен и все для чего то просто необходимо
Nare & Haif
у каждой личности (человека, ангела и т. д.) в мироздании есть своя ниша. ниша "человек" пока занята нами, нас переведёт в другое место, тогда и создаст. а может, уже создал на какой-нибудь планете