Религия, вера
как зовут того БОга, который создал Землю, Адама и Еву ?
имен много, наиболее часто уптребляются два Яхве и Иегова.
Имена бога, менялось в зависимости от Времени, места и обстоятельств.
А согласно библии Первичное его имя ЭЛ-хаим: означает Сила жизни
Сила - это обилие знаний.
Жизнь- это творчество ума си созидание посредством знаний.
Потому что Премудрость создала все. Посредством слова.
И как в библие пишется Сказал бог-- тоесть выразил свою мысль и определил словом.
Адам и Ева это собирательный образ множества а не индивидуальной личности.
И Означают они РАЗУМ И ЧУВСТВА.
Миром правит Разум чувства и слово.
Сила - это обилие знаний.
И Означают они РАЗУМ И ЧУВСТВА.
Миром правит Разум чувства и слово.
Творец. Абсолют
Землю и Вселенную, а также её обитателей, создал Абсолют, Единый. Имя ему не нужно.
Иегова - это имя Бога.
Саваоф - титул.
Зовут его или призывают молитвой, а имя его разное раньше больше употребляли Иегова (в нашей транскрипции) , но для того чтобы упростить систему обращения к богу, имя убирались и в переводах Библии особенно канонических имя заменено на титул - лорд, князь, господь, всевышний и т. д. Перевод библии отца Макария ближе дружит с именем бога. Потом произошла путаница - начали господом называть и Христа и Бога и сына и отца. Была подведена платформа под догмат о Троице. Если святой дух личность в триедином Боге почему у него нет имени? Но это уже другая тема.
Иегова имя единственого истинного Бога!
Оно означает " Дает быть или станновится "
" Стану тем кем пожилаю стать для исполнения своих намерений"
Яхве.
адаму и еву он не создавал, создал лишь Землю
У Бога много имен. Каждое из них обозначает одно из свойств Бога. Одно из них - Иегова (Сущий) . Обозначает "живущий вечно и имеющий в себе жизнь". Но это имя всех трех личностей Бога: Бога-Отца, Бога-Сына, Бога-Святого Духа.