Религия, вера

Почему хозяин своего дома отстаивает свои права в нем, а Бог, который создал землю, по мнению многих, не должен делать так?

Ринат Каюмов
потому что права, справедливость начинаются там, где нет любви.... а БОГ - это Любовь.... в самом высоком смысле этого слова.... это как мать любит своего ребёнка - это несправедливо и не равенство - мать прощает всё и всегда будет защищать своего ребёнка... а Бог ещё выше этой материнской любви
Зульфия Ахметовна Глушкова
Лучший ответ
Владислдв Рубищев Именно поэтому он как то раз всех своих детей и утопил, если верить древнеиудейской мифологии.
Это была Любовь....в самом высоком смысле этого слова....(с)
А смысл ему отстаивать его права?

От кого отстаивать то: его прав его кто то в состоянии лишить или ограничить?

А второе - а перед кем ему отстаивать свои права? Есть еще какой то- более высокий -арбитраж, чем он сам, да? )

Вы крайне плохо себе представляете концепцию всесильного Бога. ))
Муравей в принципе не может покушаться на паровоз. Это просто невозможно и отстаивать свои права при этом паровозу глупо.
Вы только что обозвали Бога неадекватным дураком.
Абыл Кайранов О каком "отстаивании своих прав" вы пишете?Всевышний Создатель - Всемогущий.По Его повелению всё сущее может превратиться в пыль,если Он этого пожелает.
Ринат Каюмов Отстаивать свое творение у тех,кто претендует быть хозяевами над ними.Господство в несправедливом и угнетающем правлении,ведущем к смерти,а не к счастливой жизни. Он создавал жизнь для своего творения и это сравнимо с семьей на земле,которая должна жить в любви и понимании,а люди враги другу,уничтожающие властью зла.
Ринат Каюмов На вас,как на свое творение Он имеет свои права,или вы принадлежите тому,кого сами выбираете? Ему точно неприятно,что вы Его не знаете,а Он хочет чтобы вы сами узнали,а потом выбрали,но обман сильнее вас.И Он не хочет вас уничтожить вместе с теми,кто вас обманывает.Этого достаточно,чтобы вы поняли ответ на свой вопрос?
Перевернуто с ног на голову. Бог не взаимодействует вообще! Нет ни единого факта про бога. Бог не существует.
А теперь о религии: что вы хотите?
Ринат Каюмов Если вы не верите,это не значит,что это правда.Я точно также могу вам доказывать,что вас нет,потому что я вас не вижу.
Хозяин дома - реальность, Бог - выдумка. Почувствуйте разницу.
Абыл Кайранов Хозяин дома - это пылинка,по сравнению со Всевышним Создателем Творцом всего сущего Всемогущим Господом миров.
Ринат Каюмов Для вас выдумка планета,созданная для жизни? Человек по примеру своего Творца строит для жительства дом для создания своей семьи.
Мнение, пусть и многих - не есть факт существования мнимого)))
*** Marussia ***
Ринат Каюмов Мнимые это те,кто не имея знания сомневается в Существующем.Поэтому распутайте свои слова и поймёте о ком и что вы говорите.
Потому что очень многими людьми к большому сожалению, не осознан этот вопрос
Ринат Каюмов У всех есть возможность осознать,приложив усилие ума,но все этого хотят,потому что халяву любят.
Все беды людей из-за их неблагодарности ко Всевышнему Создателю Творцу всего сущего Всемогущему Господу миров.
Ринат Каюмов Все правильно.Эти беды может устранить только сам Строитель этого дома,если очистит дом от всех претендующих на власть друг над другом.
Чтобы у хозяина дома были права на его дом, он как минимум должен заявить о своем праве и не через посредников а на прямую, в противном же случаи его доверители поставлены под сомнения.
Таисия Конина
Ринат Каюмов Если он так сделает,то никому не придется сомневаться или не сомневаться,потому что мокрого места ни от кого не останется и сам дом исчезнет бесследно.
это мнение только и только пустоголовых, которые не соображают откуда они сами взялись...
Ринат Каюмов Именно в пустой голове может жить такая фраза,и разрушать самого обладателя этой головы.
соблюдайте Его права на вас и Он соблюдет ваше права. истина Его обещание.