Религия, вера

Так Бог ли создал Землю....

По библии Земля была пуста .и дух божий носился над водою...Значит -Земля и вода уже существовали...-не он -Землю создал...
Андрей Межитов
Если внимательно читать Библию, то получается, что Эллохим (Яхве, Иегова, др. ) создал "мир" в определенных рамках - примерно ближний восток, как раз где евреи жили. Хороший анализ книги Бытия можно найти у Найдиса Давида и Крывелева Йосифа (ага, оба джюс).
Вилена Лазарева
Лучший ответ
Андрей Межитов Путевый ответ ...
...и душу вашу то же.
Азам Mамадов
согласно новому переводу он ПОКАЗАЛ ее следовательно он был взрослый штюрман на корабле везущем детей и привез их на планетку обетованную из космоса где мы и размножились
а как иначе?!
Оля Шубенкова
он ее воссоздал или ты думаешь до нас на ней никто не жил была доадамовая эпоха погибшая от ледников....
Дина Тарасова
Не он. Аццкий Сотона создал.
А как насчет теории Большого взрыва?
Катя Цой Теория Большого Взрыва -- это тоже самое, но математически
Андрей Межитов Провакационный вопрос -но ведь Большой взрыв кто -то создал...
"В начале сотворил Бог небо и землю" (Быт. 1:1)
Аллах Всевышний не только создал Землю, но и 200 миллиардов звезд и планет вокруг нее и еще множество других вселенных, состоящих из милиардов планет и звезд
Аллах- Бог, Всемогущий Он управляет и точно рассчитал движение каждой звезды и планеты и создал все благоприятные условия для жизни человека на земле
Первая душа, созданная Аллахом Всевышним была красивейшая и чистая душа Мухаммада, алейхи ува ссалям, а затем были созданные другие души
на все воля Аллаха
Мир Вам и прямой путь
Это всё Ветхий Завет > Книга Бытие > Глава 2, а вы посмотрите на строку раньше: В начале сотворил Бог небо и землю ))
недоказуемо.. . но не за 7 дней точно.
Слепил, создал все условия для жизни!