Религия, вера
Как Бог мог создать Землю за 7 дней? Ведь тогда еще не существовало земных дней! Или это космические...
Либо ты принимаешь Библию за сказку, либо ты её принимаешь дословно. Верующим, если им неудобно отвечать, они начинают юлить и выворачиваться.
"чокнутый Ёжик"
Плохую сказку.
Чё он первый раз что ли вселенную создавал, чай наша же не первая на его счету
Время относительно
Не берите в голову, в книге это вообще фантастика всё и сказки.
Был ли каждый из этих шести дней буквальным 24-часовым днем? Это не говорится в Бытии. Слово «день» на еврейском языке (язык, на котором было написано Бытие) может означать долгие периоды времени, даже тысячи лет. (Сравни Псалом 89:5; , где говорится о «дне», в который Бог создал землю и небо.) Например, «седьмой день», в который мы теперь живем, длится уже тысячи лет (Бытие 2:2, 3). Очевидно, что шесть дней следует рассматривать как период времени, длящийся десятки тысяч лет.
У Бога один день, как тысяча лет.
День- не буквальный- а отрезок времени, "творческий " день, период.
Бог создал свет и отделил свет от тьмы и получилось различие между днем и ночью, был запущен механизм времени-начало отсчета.
Да, понтуется он сразу ясно. Приврал мальца, для блезиру.
Может лунные
День - понятие обозначающие промежуток времени, в общепризнаном обозначении - это промежуток времени от восхода до заката, в земных сутках это 24 часа.
А вот у Всевышнего свой критерий этого понятия времени
бог может все дибила кусок
Вера Генстлер
грубо, но верно
"чокнутый Ёжик"
Тогда почему он создал такую Землю? Землю с грехами, бедствиями, убийствиями. Почему просто не создать Землю, чтобы люди всегда жили в счастье и их взор был обращен на бога?