Религия, вера
так почему же Бог сказал людям, что создал Землю за 7 дней, а то, что она круглая, не сказал? или люди просто не были
ещё готовы к такой информации?
Потому что Бог лгать не умеет
Все сказал, со временем, забыли.
Он не создавал а проявил из себя, а какая она не всем открыл... потому как не всем это надо знать..
Бог создал весь мир за 6 дней.
О круглости земли сказано в нескольких местах Библии. Так что таки сказал.
Он создал плоскую землю с чугунным небом над ней и прикрепленными жестко к небу звездами.
Тех, кто говорил, что земля круглая, церковное духовенство сжигало живьем на костре.
дал, но чуть позже
Он есть Тот, Который восседает над КРУГОМ земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Исаия 40:22)
"козлам" сказал
А какая разница, круглая она или квадратная? Может и плоская?)
..в каких то Ведах написано, что земля плоская
Круглая Земля, да ещё и вращающаяся, невыносима для самозваного бога-скотовода.
Не совсем круглая и не совсем такая, которую показывают на картинках из Космоса.
почитать можно наконец то эту книгу
Он шепнул это Аристарху, а спустя 17 веков шепот дополз и до Каперника)
Аристарх Самосский – греческий астроном, математик. Жил ок. 250 г. до Р. Х. установил что земля вращается вокруг солнца. На 17 веков раньше Коперника
Гелиоцентрическая система мира, с которой выступил в середине III в. до н. э. александрийский математик Аристарх Самосский (ок. 310—250 гг. до н. э.), не была признана античной наукой.
Последний раз повторяю: Земля не круглая! )
Ира Поторока
квадратная?)