Религия, вера

Даже если бог есть, создал землю, людей и пр. по библии, то каким образом это является мотивом для кормления попов?

Кирилл Малахов
А чо, красивый мотивчик.... Присосались
Данила Шукулюков
Лучший ответ
Приобретение свечей за свечным ящиком является формой пожертвования на нужды храма. При Иерусалимском храме были специальные сосуды для пожертвований денег на содержание храма: Сии слова говорил Иисус у сокровищницы, когда учил в храме (Ин. 8:20). Господь наш Иисус Христос этот обычай не только не обличал, но и похвалил вдовицу, положившую две лепты: И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу (Мк. 12:41).
Кирилл Малахов мне интересен мотив, т.е опредмеченная потребность, а сам процесс ритуала вопросов не вызывает
Большевики морили их голодом.
Почему?
Все достойны пропитания.
Марина Cурина
Кирилл Малахов молодец, не в тему, да и фиг с ним
Никаким.
И это - самая страшная поповская тайна.
Махаббат Есмагулова Привет! Рад тебя видеть!
так сами ведь кормите...
Если вы признаёте за истину Библию, то не забывайте, что в ней сказано, о том, что на человеке лежит обязанность по содержанию храма и его служителей.

«И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня» ; Левит 27:30.
«объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины» Числа 18:26
«Когда обнародовано было это повеление, тогда нанесли сыны Израилевы множество начатков хлеба, вина, и масла, и меду, и всяких произведений полевых; и десятин из всего нанесли множество» (2 Паралипоменон 31:5).
«Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог» (2 Коринфянам 9:7).
Андрей Наумик
Кирилл Малахов маловероятно, ведь библию не все современные богомольцы читали, а древние и подавно, наверняка что-то другое
Мотив такой: потому что власти лучше и удобнее, чтобы все шли в храм просить у Бога, чем если все пойдут в Кремль требовать у власти. Не дал Бог - ничего не поделаешь, не дала власть - её ведь и сменить можно...
Это врожденный инстинкт. Если есть бог, то обязательно должен быть где-то поп.
У африканского дикаря может быть свой бог в виде персонального крокодила. У него как-то не возникает вопроса - кормить или не кормить этого крокодила.
Urazbay Bimagambetov
Потому что Бог ещё хочет, дабы люди знали о нём и передавали свои заветы. И если есть определённая профессия, занятая таким общественно полезным делом, то с т. з. верующего, она должна иметь деньги, дабы продолжать функционировать. Ибо это полезно с точки зрения тех, кто даёт деньги священнослужителям
Причем здесь сотворение Богом всего сущего и содержание священников или как вы говорите " кормление"? Вообще подобные вопросы есть словоблудие и не больше. Вы считаете что ваш РУБЛЬ содержит священнослужителя, храм, оплачивает энергию и прочие траты? Даже если вам и довелось внести какую то лепту на храм то не сетуйте. Вы внесли даже не сотую часть от всей требы на содержание храмового имущества в порядке. А теперь сравните ваш копеечный взнос и то количество пожертвований отданных "охотно" ? Какую часть в процентном отношении занимает он? что ж вы так расстроились из-за этого? Вам не кажется что вы пытаетесь управлять чужой рукой и карманом?
В Евангелие говорится что жертвовать нужно добровольно 2Кор. 9:7 — " Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог" .
Если вас так огорчает ваш рублик то зажмите его в кулачок и грейте дыханием.... может целее будет, да и вам счастливее.
:) ;d Во во так и сделаю - не дам ни шиша мошенникам играющих на чувствах доверчивых и слабых людей - последнее предложение Вам особенно удалось,здесь хоть честностью попахивает.
Нкаким. А Приход обязан содержать того, кто его окормляет.
Попы к Богу никакого отношения не имеют . Для них это обыкновенный доходный бизнес . И с Библейским учением НИЧЕГО общего они не имеют . Вам в комментариях один юноша пытался заповеди ветхого завета, по содержанию храма, втюхать . Так Иисус эти заповеди еще 2000 лет назад отменил . .
а вы их кормите? Церковного налога на уровне государства нет, значит если кто-то и покупает свечи в храме, то это их личное дело и желание.
не кормите их, и все.
Artur Sataroff
Это является поводом не верить попам.
Александр Симонов ..а Богу можно верить ?
еда - их единственная радость в жизни!