Царство Бога заменит все человеческие правительства и будет править над всей землей (Даниил 2:44; Откровение 16:14). Когда это произойдет, Царство Бога:
1. устранит нечестивых, которые своим эгоизмом причиняют нам всем вред. «А нечестивые будут истреблены с земли» (Притчи 2:22).
2. положит конец всем войнам. «[Бог] прекращает войны до края земли» (Псалом 46:9).
принесет процветание и установит безопасность на всей земле. «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Михей 4:4).
3. превратит землю в рай. «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» (Исаия 35:1).
4. обеспечит каждого удовлетворяющей, приятной работой. «[Божьи] избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно» (Исаия 65:21—23).
5. покончит с болезнями. «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24).
6. избавит нас от старения. «Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы» (Иов 33:25).
7. воскресит умерших. «Все находящиеся в памятных склепах услышат. . .голос [Иисуса] и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).
Религия, вера
Какая воля Бога в отношении земли и людей на основании Библии?
А неисповедимая. И не возникай. Твое дело - червем себя считать.
В Писании говорится, что частично воля Бога состоит в том, «чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофею 2:4).
Царство Бога – единственная надежда человечества на мир и безопасность.
Что то вы тут все перепутали . Про рай на земле, это сказано иносказательно, На земле никогда не будет Рая, Но благодать от Господа на земле будет временно, когда к правлению на земле придет Махди и будет второе пришествие Иисуса. На земле останется одна религия Ислам . Да в это короткое время не будет бедных, будет изобилие . В доводах также говорится Иисус проживет около 40 лет и умрет как и все смертные.
Eфим Кaчeсов
НЕТ
Востановить Рай