Религия, вера

Верующие, почему вы не терпимы к другим религиям? ..ведь Бог один создал землю. , его только называют по разному)

Очень терпимы. Мы принадлежим к Древлеправославной Поморской церкви. Так предки завещали. Молитесь, кому угодно, или не молитесь вообще.
Анатолий Хоботов
Лучший ответ
к искажению истины нельзя быть терпимым, иначе истины у человека может не быть вовсе
"терпимость" - это не христианское понятие и не христианская добродетель.
терпимость=толерантность = светскость= атеизм =гомосексуализм.. . и Бог знает что ещё...
мерзкое слово и мерзкое понятие, да вообще просто пошлость
я терпим и к религиям, и к атеистам. нетерпим, лишь к глупости, скудоумию и скотству: -)
Vadim Jaborka
А где вы здесь верующих видите? здесь все учащие! вас чему-НИТО научить?
Анютка Маршалкина Когда люди причиняют тебе боль снова и снова, то думай о них как о наждачной бумаге. Они могут задевать тебя и немного ранить, но в конце концов ты будешь отполирован до идеального состояния, а от них не будет никакого толку
Бог сказал: «Те суть неверные, которые говорят: «Бог есть Мессия, сын Марии. Разве сам Мессия не сказал: «О сыны Израиля, поклоняйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему» ? Кто придает сотоварищей Богу, тому будет запрещен вход в Рай, жилище его – огонь, и не будет помощи нечестивым. Неверные также те, которые говорят: Бог есть третий в троице. Нет бога, кроме Бога единого, и если они не перестанут говорить это, то коснется тех из них, которые продолжают не веровать, мучительное наказание. Неужели они не покаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Он – Прощающий и Милосердный» (Коран, 5:72-75).
Это Вы о себе-любимой ?
Алексей Кузнецов - Ага ...Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе ...
А пусть никто не ходит со своими уставами в чужой монастырь. Вот этого я точно не потерплю. Пусть себе верят в тряпочку кто во что хочет или ни во что не верят, но только ко мне не лезут со своими идеями.
Tamara Evdokimova
Неправда Нормально отношусь ко всем конфессиям в религии
Babajan Rustamov
С вами в корне не согласны те религии, в которых много богов.
Вам здесь все ответят, что очень терпимы. Но не дай бог им увидеть человека исповедующего иные религиозные убеждения или взгляды. Хорошо, чтобы камнями не забили несчастного. А так - очень терпимые.
Низкий уровень интеллекта, образования, специфический психотип, и религиозное восприятия мира, основанное на эмоциях и вере, а не мышлении, практически всегда развивают и нетерпимость к чужим взглядам - что в комплексе называется - фанатизм.
А кто не терпим то?? ?
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
(Св. Евангелие от Луки 10:27)
Не все идеально в этом мире, как и православие))