Религия, вера

Верующие почему вы не хотите понять что религия создана для того что бы управлять вами ?

верующие тоже разные! Кому-то так жить проще; кому-то спокойнее, что за него уже все решили; кто-то должен иметь идеал, чтобы к нему стремиться и становиться лучше, а некоторые бараны просто привыкли в стаде ходить, вот и идут, куда ведут..
Ирина Федорович
Лучший ответ
Мы это знаем, потому и верим в Истинного Бога вне религий, которые, кстати, созданы дьяволом, а не Богом...
А чем докажешь? :))))
Татьяна Гурман
Любую глобальную модель мира создают - в том числе мы сами ее создаем - чтьобы управлять нашей жизнью.
А у вас жизнь неуправляема?
я давно отверг религию и оставил веру, так как она себя опарвдывает, исполняет то что нужно Богу. Меня напряг в одно время атеизм своей тупостью и я отказался от него навсегда,, как от страшно болезни зомбирования.
Кто создавал - еще управляют?
И что? У овечек должен быть пастух. Это правильно
Елена Головина
Я не могу этого понять, так как знаю, что существуют религии, учение которых не способствует эффективному управлению над верующими. Пример того - адвайта
не все могут понять теорему Пифагора..
Оксана Еремина
Религия должна приводить человека к Богу, если этого не происходит-значит религия ложная и создана как раз для тех целей, о которых Вы упомянули в вопросе.
Hayk Gabrielyan
Очнитесь, уважаемый! Ведь атеизм появился позже религии. Люди всегда верили в Бога. А вот отрицание Бога, появилось для того, чтобы управлять людьми. Ведь Библейские принципы дают порядок. А атеизм сеет хаос.
а какая разница? кем то шмотки управляют, кем то религия, кем то секс, кем то жрачка.
Покажите того человека, которым никто или ничто не управляет. И, как ни странно, верующий может иметь больше свободы, чем безбожник. Каждый сам решает, под каким управлением жить.
Мной ни кто не управляет, у меня есть право выбора, так БОГ сказал .