Религия, вера

Вам не кажется, что Религия создана для того, чтобы массово Управлять Народом?!

Так и есть, есть и другие варианты хотя этот основной .
Денис Артюхов
Лучший ответ
Не кажется:)
Да, чтобы научить человека стать совершенным.
Не кажется.
Это именно и есть её основная функция -
отработка приёмов оболванивания масс с целью их подчинения.
Начиная с древнего Египта.
И христианство ничего нового не изобрело, кроме мишуры декораций...
Владимир M.
Не кажется. Даже есть свидетельства противного. Например, психологи считают, что именно атеисты, как не имеющие внутреннего стержня, считают себя избранными, наиболее грамотными и более умными, чем многие другие, и потому, играя на этих качествах, ими проще управлять, если вы четко представляете цель своего воздействия. Почему к целителям косяком идут именно неверующие?
И еще одно высказывание:
"Наибольшей активностью и внушаемостью отличаются атеисты, недоучившаяся молодежь и люди, разуверившиеся в жизни и религии, особенно испытавшие крещение войной.. . Именно они и должны быть для нас главным объектом агитации. Только сформировав из них ядро, мы можем надеяться склонить к себе наиболее крепко верующую патриархально-консервативную крестьянскую массу... " (с) Леон Троцкий
Захар Бочкарев Ответьте, мне тогда....Есть во всей истории Человечества....хотя бы ОДИН Исторический Факт, что Бог существует???
Захар Бочкарев Я вам отвечу так....Ни Одного Исторического Свидетельства не существует....
На все ваши факты....Я Вас спрошу....А с чего Вы взяли, что Явление Христа не придумано? По тому как это пропагандируют и из Библии?? Кто Составил Библию???
Захар Бочкарев Глупость...пишете...
Бесполезно спорить....У каждого свое мнение....
Я предложила свое мнение....ваше дело, как с ним поступить...
Я с вами согласен, это одурманивания народа, но до 1995 года это работало, сегодня это уже не работает.
Влад Паньков
Татьяна Петрова сейчас просто есть и другие способы управления..не менее эфективные
Не кажется, но до принятия её душе должно дозреть.
Ламия Садыкова
Захар Бочкарев Этого Правители и Ждут....чтобы Все Вы наконец-таки Созрели....
Я имела ввиду,что религия придумана Человеком, для того чтобы сегодня Управлять Вами....
Захар Бочкарев Вы не Способны мыслить с Затуманенными Религией Мозгами....
Цель Правящих Людей....достигнута...
Религия не может сделать человека совершенным. Это лишь обещание взамен на подчинение человека)
Vova Jkov
Не кажется, а я это НАВЕРНЯКА ЗНАЮ!
нет, мне так не кажется
Olga Muratova
Лет 70 не было религии, и ничего, очень даже управляли
Захар Бочкарев Я имею ввиду про Изначально Придуманного Бога для Управления Народом, а не то что Культивировали его или нет...))
Это один из способов управлять людьми которые не хотят мыслить самостоятельно.
Возможно. . как фактор морального воздействия...
хм.. видимо не я одна так считаю.. а мне очень жаль людей которые отдают себя этому бессмысленному делу.. заражать людей тем чем болееш сам... глупо..
Наташа Масюк
Дак это из истории известно. Религия всегда использовалась для объединения и управления.
Целью религии, которая исходит от бога, может быть только познание необходимых истин и отправление основных обязанностей.
В Бибили записано, что через религию Бог управлял своим народом, а Сатана всеми остальными. Религия религи рознь.
Захар Бочкарев Вы не поняли вопрос....
Я имею ввиду, что и Саму Библию придумали, чтобы Вы в нее верили и боялись нарушить заповеди....Вот Вами и Управляют...