Религия, вера
Вам не кажется, что Религия создана для того, чтобы массово Управлять Народом?!
Так и есть, есть и другие варианты хотя этот основной .
Не кажется:)
Да, чтобы научить человека стать совершенным.
Не кажется.
Это именно и есть её основная функция -
отработка приёмов оболванивания масс с целью их подчинения.
Начиная с древнего Египта.
И христианство ничего нового не изобрело, кроме мишуры декораций...
Это именно и есть её основная функция -
Начиная с древнего Египта.
Не кажется. Даже есть свидетельства противного. Например, психологи считают, что именно атеисты, как не имеющие внутреннего стержня, считают себя избранными, наиболее грамотными и более умными, чем многие другие, и потому, играя на этих качествах, ими проще управлять, если вы четко представляете цель своего воздействия. Почему к целителям косяком идут именно неверующие?
И еще одно высказывание:
"Наибольшей активностью и внушаемостью отличаются атеисты, недоучившаяся молодежь и люди, разуверившиеся в жизни и религии, особенно испытавшие крещение войной.. . Именно они и должны быть для нас главным объектом агитации. Только сформировав из них ядро, мы можем надеяться склонить к себе наиболее крепко верующую патриархально-консервативную крестьянскую массу... " (с) Леон Троцкий
И еще одно высказывание:
Я с вами согласен, это одурманивания народа, но до 1995 года это работало, сегодня это уже не работает.
Татьяна Петрова
сейчас просто есть и другие способы управления..не менее эфективные
Не кажется, но до принятия её душе должно дозреть.
Захар Бочкарев
Этого Правители и Ждут....чтобы Все Вы наконец-таки Созрели....
Я имела ввиду,что религия придумана Человеком, для того чтобы сегодня Управлять Вами....
Захар Бочкарев
Вы не Способны мыслить с Затуманенными Религией Мозгами....
Цель Правящих Людей....достигнута...
Религия не может сделать человека совершенным. Это лишь обещание взамен на подчинение человека)
Не кажется, а я это НАВЕРНЯКА ЗНАЮ!
нет, мне так не кажется
Лет 70 не было религии, и ничего, очень даже управляли
Захар Бочкарев
Я имею ввиду про Изначально Придуманного Бога для Управления Народом, а не то что Культивировали его или нет...))
Это один из способов управлять людьми которые не хотят мыслить самостоятельно.
Возможно. . как фактор морального воздействия...
хм.. видимо не я одна так считаю.. а мне очень жаль людей которые отдают себя этому бессмысленному делу.. заражать людей тем чем болееш сам... глупо..
Дак это из истории известно. Религия всегда использовалась для объединения и управления.
Целью религии, которая исходит от бога, может быть только познание необходимых истин и отправление основных обязанностей.
В Бибили записано, что через религию Бог управлял своим народом, а Сатана всеми остальными. Религия религи рознь.
Захар Бочкарев
Вы не поняли вопрос....
Я имею ввиду, что и Саму Библию придумали, чтобы Вы в нее верили и боялись нарушить заповеди....Вот Вами и Управляют...