Религия, вера
А может быть, все религии созданы просто для того, чтобы было удобно управлять людьми?
А на самом деле, надо просто не делать зла другим людям, а также по возможности не причинять боли животным, и всё? Может быть, это и нужно Богу, если Он существует?
Ага, простота, хуже воровства.
Валерий Ким
Почему?
- Ответ:
- - Вы задали правильный вопрос и имеете возможность копать в этом направлении.Но,не смотря на верную догадку,не докопаетесь.Сначала надо искать и познать самого(настоящего) внутри себя.Вот,после этого все ответы будут у вас на ладони.
- Всего-то,20 лет беЗжалостной и беЗпрерыной работы над собой.
я не умею не делать зла, ибо если не делаешь добра, то считай что делаешь зло
Ваш вопрос все в точности сказал. Полностью согласна. Добавлю только щепотку намеренных добрых поступков.)
Разумеется.
Религии - всего лишь инструмент для манипулирования толпой.
Но, зато, очень удобный инструмент...
Гулзада Сабиева
Кухонный нож - удобный инструмент для убийства.
До религии была Вкдическая культура. Т.е. Веды даны свыше и они старше Библии. А три религии иудаизм, христианство и ислам - Авраамические религии. Кто такой был Авраам? Прародитель евреев.Вот и ответ на вопрос: живём в еврейской культуре. Или антикультуре?
Я согласен с вами, религии ничего не дают людям, только забор и накопление жизненной энергии в храмах и делают людей глупцами. Зайдите в любой храм и там накоплено огромное количество негативной энергии. Прихожане этого не чувствуют.
В любом случае мы управляемы. Или своими страстями, что приводит к разрушению и личности и тела, или напрямую Богом, что привносит в сердце счастье, причем непроходящее. Выбор за каждым.
Гулзада Сабиева
Человек властвует над человеком во вред ему.
Честно скажу..2раза в год Бог посещает свой дом.. это крещение и пасха!
Конечно. Там много намешано. Есть и мудрые, полезные вещи ( такие как соблюдение поста полезно для здоровья). Но в основном для управления людьми, создания рабской психологии послушания
Вряд-ли. Слишком сложная закрутка.
Мы сотворены Богом для счастливой жизни в райских условиях. Это возможно только при условии полного послушания своему Создателю. Логично и справедливо. Он вправе требовать от нас этого на правах Творца. У первой человеческой пары было только одно требование: не трогать запретный плод, то что им не принадлежало. Если бы они не тронули, то жизнь и была бы до сих пор по замыслу Бога. Коль Бог один, то и одна религия должна существовать для поклонения единому истинному Богу. Но люди создали тысячи религий, которые не имеют ничего общего с истинной и поклоняются идолам. Бог очень скоро восстановит прежние условия жизни, но для послушного человечества, которые сегодня исполняют Его волю.
Валерий Ким
Ну я хочу быть послушным Богу. Один пишет - Господь с православными, другой - с Еговистами, третий - с иудеями, четвёртый - с мусульманами. Индуисты вообще говорят, что те, кто ест говядину пойдёт в ад. Как же узнать кому верить?
Сюда же добавить и всей природе в которой мы живём. Это вода, растения и т .д, другие люди и вообще всё.
Гулзада Сабиева
Пожалуй. Человек может использовать все для управления- во вред ему.
Смотря какие религии. "По плодам их узнаете их." Евангелие от Матфея гл.7, стих 16
Неверно. Это заблуждение. Конечно, Дьявол и желает вам это внушить :)
Валерий Ким
А зачем это нужно дьяволу и чего хочет Бог по-Вашему?