Религия, вера

Почему люди не хотят понять, что религии - это разные пути-дорожки, ведущие к Единому Богу? И всё время спорят,спорят...

дык бога то нет
Dauren Jienbayev
Лучший ответ
Иван Куковец Это ты Ему сам при встрече скажешь.)))
К Богу путь один - Иисус Христос
Иван Куковец " Не всякий, говорящий мне Господи, Господи, войдёт в Царствие Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного"...
Потому, что только 1 дорога ведет к Богу. Остальные- в противоположном направлении- к уничтожению.
не будем фигурять, а обратимся к надёжному источнику: "Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? " (Мф. 12). понимаете, о чем он? да в каждой религии сотни течений, зачастую враждующих друг с другом. читали читали своего учителя, а слона-то на ровной лужайке и не приметили. христианство (и не только) умерло - его основатель это гарантирует.
Спор им нужен что бы это понять
К*
Кайрат **********
Класс.. . А если я придумаю свою монотеистическую религию, мой бог тоже автоматически будет тем же что и в других религиях?
Иван Куковец Вряд ли! Ты же не Бог..
Бог один и путь к Нему соответственно один.
а почему к Богу а не к смерти?
потому что не все они доводят
Игорь Ланцев
Иван Куковец А может, это люди не все доходят?
Потому, что проще убеждать другого, чем самому исполнять надлежащее.
Да дорожки то разные, и тупики у них есть....
Иван Куковец Нет тупиков, есть люди тупые..(Не о Вас!)))
Это у стоящих с краю.... проявляется только
Лия Горбачёва
буддизм ни к какому богу не ведет, и какой именно этот единый бог у религий где богов несколько
Яна Журавская Да,вот только хотел сказать про буддизм)) Это в каком то смысле даже не религия. Они кажется не признают бытие Единого Бога.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоанна 14:6)
Этой дорожкой является Иисус.
Но есть религии, которые отрицают божественность Христа или Его распятие на кресте. А такое заявление, кстати, подразумевает, что наши грехи не искуплены. Ну так можно и дальше делать выводы... соответственно по этому поводу у многих разные точки зрения
Шилкина Елена
Как можно прийти к Богу разными путями?
Получается, что и мусульманин, который взорвал себя на автобусной остановке, и христианин, который всю жизнь проповедовал - оба попадут в рай? Нелогично!
... ...
Иван Куковец фанатиков в любой религии полно...
Путь к Богу один. Это православная религия.
Андрей Звягин
Алексей Глазков а в глаза мусульманам это слабо сказать, кафир?
Потому что "широк путь зде и угодный сласти творите ..."
путь только один к Богу и это православие. В лабиринте тоже очень много дорожек и кажется что все они ведут к выходу. Ан нет. А почему спорим.... даже не знаю что ответить.... наверно наивно верим, что можем кому то глаза открыть на правду.... Когда я читаю тут на ответах в каких ересях погрязли люди просто становиться страшно....
Виктория
Всмотритесь в тех, кто еще спорит и тех, кто уже не спорит. Увидите ответ.
Действительно, зачем ацтекам надо было Христа навязывать?

Была у них самобытная дорожка к Богу...