Религия, вера
Правда, что Господь един, его просто толкуют в религиях по-разному? В исламе Аллах, в христианстве Бог. Иисус и Мухаммед.
Бесспорно, и религия придумана для того чтоб людей сплочить и подчинить!
Правда, правда. Таблетки вечерние приняли?
Бог Один. Троица Единосушная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой
Неправда, христианского Бога в исламе нет .
двух богов быть не может чисто логически. Вывод - Бог один. Вопрос только в том, что одни поклоняются Богу, а другие - не Богу.
Бог один.
***сакенова Аиночка***
И как его зовут? Типа, бог № 1 ?
10.45 Истинно, Бог не делает никакой несправедливости людям; но люди сами себе делают несправедливость.
10.46 Будет время, когда Он соберёт их, как будто бы они ждали того один только час дня: они узнают друг друга. Несчастны будут те, которые ложью считали сретенье Бога и не шли по прямому пути.
10.47 Дадим ли Мы тебе видеть часть того, чем Мы угрожаем им, или пошлем тебе кончину жизни, в том и другом случае они возвратятся к Нам: тогда Бог засвидетельствует о том, что делают они.
10.48 К каждому народу был свой посланник; вот, и к ним пришел посланник, и суд над ними совершается справедливо: никто из них не обижен.
Бог один, и нет у него ни сыновей, ни дочерей, а тем более матери. Иначе теряется вся божественная сущность.
Бог это Бог пророк это НАД БОГ!
аллах злой демон враг бога
Мы листья на дереве, вера нас подпитывает а мы даем ей жить
согласно Библии, есть лишь только один Бог, Всевышний. Творец.. Создатель неба и земли.
в Синодальнем переводе Библии в 9-ти местах сохранили его личное имя: Иегова. некоторые считают, что более правильно бы было произносить: Яхве. зависит от формы, принятой в той или иной культуре.
его имя означает: "Он дает становиться". эта форма образована от глагола "хавах" - "становится".
выглядит неопределенно. однако, если просто подумать о том, что потребности каждого человека в течении только одного дня меняются от обстоятельств или ситуации, то Иегова Бог, в соответствии со своим именем, может удовлетворить потребности как отдельного человека, так и целого народа в целом.
его первенец, начало его творения. (Откровение 3:14) личность, которую Иегова создал сам и, которую мы знаем, как Иисус, будучи на земле, постоянно подчеркивал свое подчиненное положение. и никогда не скрывал того, что ВСЕГДА творил и продолжить выполнять волю своего Отца, своего Создателя. в 1 Коринфянам 11:3 говорится, что "Христу глава - Бог".
а что можно сказать о святом духе? если собрать все библейские стихи, в которых упоминается это слово, то можно прийти к выводу, что речь идет не о личности, а о - силе. о Божьей действующей силе. с помощью которой Бог создавал все абсолютно. от духовных личностей, как ангелы, до материальной вселенной. он также наделял этой силой людей, которым поручал выполнять определенные задания. задания были разными, соответственно и действие духа, этой силы было тоже - разное.
Самсон получил силу, чтоб справляться со своими задачами, Гедеон - по другому, Давид, Соломон... Иисус, апостолы и другие христиане первого века. не все были пророками, не все - учителями, но ВСЕ христиане первого века были проповедниками. и все нуждались в Божьей поддержке. которую получали через силу святого духа.
во многих пантеонах в рамках одного только индуизма насчитывается в общей сложности более 70 млн. (!) известных и почитаемых богов
бог один, но у него особое чувство юмора, так как про себя он сообщает - МЫ ( библия)
Христианин-Господь Бог. Масульманин-Аллах. Буддист-Кришна. У всех же общее-это
ВСЕ (ленский) ВЫШНИЙ разум, проще Все-Вышний. Истина. С пеной у рта доказывают
Все-Вышний-Добро, но даже их пастыри Зло приносит в МИР безостановочно. Всё одно
говорит-ВЕРУЩИЙ. Зло несущие все буквально ...Благодатный Огонь-то от зажигалки
зажгли в Пасху армяне.
Триму́рти (санскр. त्रिमूर्ति, trimūrti IAST «три лика») — так называемая «индуистская троица» — триада, объединяющая трёх главных божеств индуистского пантеона (Брахму-Создателя, Вишну-Хранителя и Шиву-Разрушителя)...
http://www.youtube.com/watch?v=fRuz5pXrw4o вот вариант
Бог один, только не все верят в одного Бога. Мухаммед вообще не Бог.
Типо да. Но, если идти дальше, то его вообще нет, но это пока секрет, не нужно всем об этом говорить, а то им плохо станет