Религия, вера

Правда, что Бог един, его просто толкуют в религиях по-разному?

Один - Бог - Отец Небесный для всех душ человеческих, ибо Он - Творец их и питает посредством Духа Святого - прямая связь - сама жизнь зависит от этого. Вера одна и не нуждается в названиях, а значит и Религия Единая.
Dmitry Pyrev
Лучший ответ
Некоторые религии до того дотолковываются, что бога вообще нет.
Например, в буддизме - боги - это такие блаженные лентяи, которые живут на своих небесах тушита в праздности и удовольствиях.
Или в даосизме - есть безличное дао, которому от тебя ничего не надо. Ему не нужно поклоняться, молиться, совершать добрые или злые дела. Дао просто есть, ему на все насрать. Так что это не бог.
Мишка Мишка
Правда
Правда. Люди любят себе создавать проблемы. И всегда ищут под какую "философию" бы их подогнать. :((
Правда в том, что богов все время выдумывают, и еврея Иисуса придумали тоже. Всего придумано за историю у всех народов свыше 3 миллионов штук богов
Ира Лобанова
Одна Сила создала Мир и всё живое в нём. Бог Един, как Творец и Создатель Мира!
Илья Конышев
Лариса Сафарова мир мог быть создан и двумя и более богами - разделение труда
Не уверена, что все религии чтят именно Творца всех миров, хотя и такое может быть.
Анна *********
есть такое мнение, не всеобщее
То что Бог один - правда, но, к сожалению, многие религии, о Нём не толкуют.
Надежда *****
Бог Един, но это не значит, что все религии толкуют (принимают) именно этого Бога. Истинно говорит о Боге только Православное Христианство.
Ирина Ковтун
БИБЛИЯ говорит, что, хотя люди поклоняются многим богам, «для нас есть только один Бог, Отец» (1 Коринфянам 8:5, 6). Этот «один Бог» — Иегова, Творец всего (Второзаконие 6:4; Откровение 4:11). «Бог мой и Бог ваш» — так Иисус Христос сказал о своем Отце (Иоанна 20:17). Это утверждение согласуется со словами, которые ранее изрек Моисей: «Только Иегова.. . есть Бог, и нет еще кроме Его» (Второзаконие 4:35, ПАМ) . С Иеговой не сравнится никто и ничто из почитаемых идолов и обожествляемых людей, и он намного выше своего врага, Сатаны Дьявола, «бога этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4). Кому или чему бы ни поклонялись люди, «единственным истинным Богом» , как сказал Иисус, является Иегова (Иоанна 17:3).
Зависит от того, что ты называешь "богом".
Существуют иноверные и инославные. Инославные - это те, кто, как и РПЦ, верно понимают Бога, но славят Его иначе, то есть различается обряд. Иноверные те, кто не так верят, то есть Бога они представляют вообще неправильно. А то, что Бог Один - это да, верно
его нет
Sergey Novikov