Религия, вера

Если Бог единый то пчм все верят в Него разными путями или Бог будет судить поразному? К примеру Мусульманина по корану

Илья Ершов
Каждый верит по своему и насколько готов постичь
Tatyana Zeitlin
Лучший ответ
Прочтите Библию и Коран, потом возможно, уразумеете, что все Религии и священные книги учат людей делать добро.
Юрий Швецов
Потому, что люди разные
Abdurahmon Ismonov
Рим един, Москва едина, но и туда, и тда можно с разных точек земли доехать разными путями. так и бог един. но путей к нему много. никто не доказал, что его пусть - есть истина. наоборот, все религии говорят суть одно и то же - о любви к ближнему и к богу. а обычаи и ритуалы, как то: обрезание, целибат, многоженство, свинина, суббота, иконы и прочее - это от людей. людей много, языки и обычаи у всех разные. вот и пошло разделение на религии. а суть веры одна.
Вера Ковалева
Потому что народ так воспитан.
Людей приучили к тому чтобы делиться, разделяться, придумали им непонятные обряды, чтобы совсем запутать.
А главное сказали - "верь и даже не спрашивай где истина, тебе должно быть плевать на достоверность, что мы скажем то и будешь делать! "
http://rutube.ru/tracks/350050.html?v=c568108929b22a7d963716ef77d51b7f
У Бога с каждым живым существом индивидуальные неповторимые отношения
Никита Ольтов
Всех одинаково будет судить - по вере во Христа. Но есть еще Его милость.
Ринат Исламов
да, Бог один, а верят в него по разному, потому что люди извратили свои пути, и служат так как им это выгодно или их "священнослужителям. "Иисус учил, что люди будут выберать себе по слуху., т. е. то что им проще и выгоднее.
Бэла
Бог один и дорога к Нему одна!