Религия, вера
- Бог един, тогда почему люди верят в разных Богов или разных Господ (Учителей)?
Потому что Бог един и вездесущ... а вездесущность Его проявляется во множестве экспансий!
христианский Бог творец не существует богов множество вот в них и верят например индуистские боги
ну, вот индейцы уверовали в одного бога, и их почти не стало, этот же бог вырезал 90% Руси, видать бог объявивший что он един - самый злой из богов ;)
Юрий Наиста
а исторические источники есть
Для кого Он един?
Только для тех, кто верует в Одного бога.
Для всех других это вовсе не так!
" Действительность может сильно отличаться от наших верований, даже если нам очень хочется и мы очень верим"
Для всех других это вовсе не так!
Бог века сего постарался и нежелание самих людей, а также берут учителей, читающие им басни, льстящие их слуху
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого
2 Кор 4.4
10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
11 Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.
12 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.
(Иер. 10:10-12)
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
(1Тим. 2:5,6)
(Иер. 10:10-12)
(1Тим. 2:5,6)
БОГ ОДИН ПРЕСВЯТАЯ ТРОИЦА но большинство не ЕМУ ЕДИНОМУ поклоняються !
Это как с фальшивыми деньгами
Один Бог настоящий, все остальные подделка, фальшивые боги.
Язычество до сих пор сильно распространено в мире.
Я Атеист и создал своё понятие о Боге.
Прожил 78 и обобщил жизненный опыт. Бог = ПриРода, человек - носитель его сознания, Зло = мера несовершенства человека и порождается заумью лукавых. Лукавый (бес) = набитый дурак = всезнайка не понимающий сути но твёрдо уверенный в том, что именно он владеет истиной (Лукавство - способность вводить в заблуждение - обманывать). Если Палею взять, то Бог - материальная субстанция и имеет свойство мыслить а мысль порождает Слово (логос= христос при зарождении христианства) а Слово властно над всеми явлениями Природы - это троица (Бог, Мысль, Слово). У лукавых - Бог = отец, Мысль = святой дух, Слово = христос = сын. Продукты работы Природы-Бога = Мысль порождает Слово т. е. это дух, а это свойство присуще любому человеку и есть душа которая вечна и живёт в потомках или сразу умирает если вы неблагодарный житель планеты. У ведических волхвов святой дух = совесть т. е. причастен Мировому Разуму. Если ты живёшь, то это уже не плохо - плохо если ты плохой т. е. всё для сэбэ (лукавый). Всякое христианство, ислам, иудаизм - это хамическая пропаганда = религия = вера в чью то информацию но это полагание на компетентность источника и если что то созидаете или выращиваете что то, то полагаетесь на всю существующую в Мире информацию и если у вас получается, то вы укрепляетесь в вере т. е. в истине отсюда и сомнения в искренности некоторых авторитетов. Богу на вас не наплевать но и не будет вам помогать т. к. вы способны мыслить и устраивайте жизнь на планете согласно ПРАВДЕ. Нет надобности её славить а установить её на планете наша задача и если ума не хватит Бог решит нашу участь не задумываясь т. е вычеркнет из списка разумных и истребит всех т. к хлама не терпит потому что соблазняются заумью лукавых и ЗЛО заполнило планету. Не в вере БОГ а в ПРАВДЕ !
Мир пребывал в мире и согласии, не считая мелких стычек, но появилось христианство и легенда его убийства, затем поход отмщения, потом появления других бесов (иудаизм, мусульманство, буддизм и тд), потом вырезания не уверовавших в религиозные сказочки и так до сих пор. А не пора ли возвращаться к изначальному пониманию МИРА
мы - подобные вам люди, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,
Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,
хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши. ( из проповеди Павла грекам)
Бог не един, а один это важно понимать, он один а не един в своих началах