Религия, вера
Правда, что "Бог Един, но пути к нему различны"? Какие "различные" пути знаете?
Есть такое мнение. Что Он Един, пути различны. Кто-то "школу" закончил, кто-то "институт". И не каждый может понять тот или иной путь. Поэтому ведёт по-разному. Намаз - вершина поклонения, а всё остальное лишь подготовка к нему.
Да, но так же и у нечестивых, по этому вера в единого или в множественное не есть фактор определения, что есть истинное, а что ложное.
Неправда.
1)
1 Иоанн 5: 11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
2)
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)
3)
Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.
1)
2)
3)
Бог, это процесс формирования из родов, племён или семей, по современному, НАРОДА. Этот процесс происходит у каждого народа по своему пути, на основе своих приоритетов и ценностей, потому логично считать, что бог у каждого народа свой.
галавой ап асфальт-так то есть глаза, но не видим, есть уши но не слышим.
Натуся*** *
балеети?
Только один путь - Христос.
Бог свят, ничего нечистого не войдет, потому мы приходим к Отцу только во Христе.
Нет иного пути к спасению, кроме как через Иисуса Христа,
этому учит Библия. В ней говорится:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Евангелие от Иоанна 14:6)
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деяния 4:12)
устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом. (Послание Ефесянам 1:10)
этому учит Библия. В ней говорится:
Путь один. Христос
Натуся*** *
Так говорят христиане. "пути различны".)))
Их всего два в мире.... персональный и имперсональный.
Как человек предается Мне, так Я и вознаграждаю его. Каждый во всем следует Моим путем, о сын Притхи.
Комментарий
Каждый ищет Кришну в Его различных ипостасях и проявлениях. Частично постичь Кришну, Верховную Личность Бога, можно, познав Его безличное сияние, брахмаджьоти, или же вездесущую Сверхдушу, пребывающую во всем, даже в атомах. Но полностью постичь Кришну способны только Его чистые преданные. Таким образом, Кришна является целью поисков каждого и каждому Он дает возможность общаться с Ним так, как человек того желает
Комментарий
«Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоанн. 14:6).
Натуся*** *
Кто такой Иоанн? Бог или пророк?
Тоннель возникает в Сознании умершего человека для перехода Души в полном Сознании своего я в Мир Бога, Творца Сего Мира Создателя человека.
Бог Един и путь к Нему один, через Иисуса Христа.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
путь один - через покаяние
Бог один и путь тоже один через голговский крест.
Натуся*** *
через распятие, там все пути сходятся?
Деян. 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Путь Души в Мир Бога проходит через телесную жизнь и смерть.
путь кармы, гьяны, йоги, бхакти...
он один, но не в том смысле, как принято понимать. у страны может быть только один президент. не бывает такого чтобы у страны было два президента. так же и бог. у нас свой бог, у вас свой бог. и у нас, и у вас он один. самый прямой путь к вашему богу это ислам. идти можно как угодно в принципе. но разумнее ислам
Что Бог Един - это правда, а вот, что пути к нему различны - ложь. Путь только один. Им прошёл Иисус Христос. Он показал нам пример, научил Апостолов. А те написали нам подробную инструкцию-путеводитель - Библию.
Одна Сила Создала Мир и то, что в нём, и этой силой обладает Бог Творец Сего Мира Создатель человека.
Путь Души в Мир Бога, который на другом уровне жизни в другом измерении, проходит через телесную жизнь человека с рождения младенца, который проходя изо дня в день через настоящий момент своей жизни на Земле воспитывает, определяет и наполняет Душу содержанием, которая в момент смерти человека, выходит из тела в полном Сознании своего я умершего человека для перехода Души в Мир Бога, Творца Сего Мира Создателя человека, что открывается Душе в полном Сознании своего я умершего человека, который в процессе своей телесной жизни на Земле сотворил Душу в полном Сознании своего я для Мира Бога Творца, который ждёт нас на выходе Души в полном Сознании своего я из Тоннеля, который ведёт на другой уровень жизни в другом измерении.
Евангелие от Иоанна
…
14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
…
К одному один путь истина.
Библия, подобно надежному путеводителю, помогает определить, какой путь ведет к Богу.
Какой бы путь не выбрал человек, главное что бы он дошел до туда куда шел!
Иоанна 17 : 3, Эфесянам 4: 5,6 - к Богу и истинной вере только один путь, но искренние и честные с самими собой люди находят его, и Создатель сам помогает найти этот путь.