Религия, вера

правда ли, что БОГ ЕДИН, НО ПУТИ К НЕМУ РАЗНЫЕ?

и Бог один, и путь один!
просто то, что может нам казаться "ухабами", на самом деле дорога с отличным покрытием....: -)
Нурия Козионова
Лучший ответ
Да Бог един. Для земли это высочайшая Индивидуальность с которой встретится всякий достигший в любой религии и традиции.
Это он и есть - Великий Владыка.
Есть законы развития микрокосма и нужно стать годным и достойным, чтобы предстать, нужно воспитать необходимые качества, нужно выполнять общие для всех правила приближения. В этом смысле врата узкие и достигнуть можно только последовательно проходя и следуя определенным условиям и правилам.
Просто желания, выполнения обрядов и веры мало, тем более не приведет к этому самовольный выбор пути.
Часто можно встретить безумцев утверждающих, что у каждого свой путь и поэтому они берут их учений и традиций всё что им понравилость и что считают нужным и никоим образом не поступаются своим ограниченным мировозрением и тараканами самости.
Каждый путь индивидуален в своих особенностях. Это как - все люди, голова- два уха, но каждый индивидуален.
Есть разные практики, наиболее подходящие к различным индивидуальностям. Взбираться к вершине можно по разным склонам и дорожкам. Лишь бы устремление было к вершине. Одного вершина восхитит в лучах заката с северной стороны, другого в лучах восхода с южной стороны, в зависимости от накоплений и способностей. В этом смысле пути разные.
Николай Балан
Так в ответ в вопросе..?
Путь один - любовь к Богу и ближнему.
Это так... И пусть фанатики не кричат что путь один.
Главное что бы в сердце была любовь, вера и знание. И вы пройдете свой путь.
Елена Егорова
Бог действительно един. И пути разные. Каждый сам есть путь. И этот путь - в Боге. Т. е. идти на самом деле некуда, уже пришли :-)
Kuranbay Yoldaşow
неправда. Христос сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь, никто не приходит к Отцу, как только через Меня".
люди не хотят идти к Христу и выдумывают другие пути, но конец у них один - смерть.
Юрий Свистун
Неправда. Путь к Нему один. "Я те двери, через которые войдете к Отцу вашему... "-сказал Иисус Христос. И нет других.
Асан Садыков
Конечно, у мира только один Творец. Религий много, надо выбрать свою, свой путь. Но религия должна вести к Творцк, а не уводить от Него. Светлые религии - ведут, так как правильно определяют добро и зло, призывают к добру и к отказу от зла.
http://dobro-i-zlo.narod.ru
Вова Савельев
Истинно правда! Достаточно просто начать смотреть и увидешь, какое бесконечное множество рузных путей к Богу!
Alexander Bulgakoff
Net nepravda, tak sebja opravdiva`ut te kto ne xo4et znat` istinu. Podumaite, a kak Bog budet sudit` 4eloveka esli u kaz`dogo svoi put` svoja pravda ?
M.
Mаханбет .
Бог Един в Трех Лицах - Троица Единосущная и Нераздельная, но приводит Он людей к Себе разными путями
Правда. Это как ручьи и реки, впадающие в один огромный океан...)))
А мне все равно.
Андрей Андрей
Ты и ответил на свой вопрос.
Александр Б
Бог один, но очень многогранен в личностном отношении.
А вот путь то один - преданное служение Богу.
Бог Един! Отец, Сын и Святой ДУХ! Троица Единосущная и нераздельная.

"Я те двери, через которые войдете к Отцу вашему... "-сказал Иисус Христос

Утверждающий о родстве всех религий и якобы поклонению через них одному Богу, разными способами, как минимум не способен сдать зачета по религоведению. Как максимум СЛЕП и идет в погибель.

есть религии допускающие поклонение как добру так и злу!