Бог един, но Он не являлся нам в разном обличии. Он всегда в нашем сердце. Являлись Те, кто нашел Путь к Богу и приходил учить нас этому Пути.
Доброго утра! мира и любви!
Религия, вера
Правда ли что Бог един но для разных народов для лучшего понимания являлся в разном своем обличии?
Елена Мамаева
Мне просто отец сказал что к нам Бог пришел в совершенно другом своем виде чем например к мусульманам, но ни смотря на это он у всех людей общий
Τριάδα, лат. Trinitas — богословский термин, отражающий христианское учение о трёх Лицах единого по существу Бога. Впервые термин "Троица" засвидетельствован у святителя Феофила Антиохийского (II век). Учение о Триедином Боге (тринитарный догмат) признаётся подавляющим большинством современных христианских конфессий.

Это не Бог являлся в разных обличиях, а люди своим низким пониманием представляют себе Его как им позволяет их фантазия.
Не правда. Политеисты с этим утверждением не согласны.
Бог един и учение едино.
на самом деле бог трехглавый, отец, сын и дух, аминь, а к другим народам приходит сатана
Полина Гребенникова
К каким другим народам? Бог исключительно какой-то конкретной расе помогает?
Да тут и на бога смотреть не надо, посмотри на простые вещи, что для одного зло, для другого добро
Воистину, эта ваша религия - религия единая. Я же - ваш Господь. Поклоняйтесь же Мне!
http://islamdag.ru/verouchenie/22736
- Коран
http://islamdag.ru/verouchenie/22736
Что-то в этом роде
Бог - это ПриРОДа, человек - носитель Его сознания, Глас НаРОДа = глас Божий. Всё остальное = заумь Лукавого.
Бог един и "обличие" тоже едино. Для всех народов.
Римлянам 3
29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
Более того, во Христе Иисусе уже нет никаких "народов". Нет вообще никаких разделений, ибо во Христе все люди - одно.
Галатам 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Разделение по языкам, народам, полу и т.д. - удел безбожников и лже верующих.
Римлянам 3
что-то не заметно "лучшее понимание".
ровно наоборот!