Религия, вера

Почему в синагогах людям дают пайки и кормят, а у нас свечки не допросишься бесплатно? Бог един, а церкви разные.

Matluba Mirzaeiva
После попов, просто уже ничего из продуктов остаться не может, поэтому они такие и жирные, как боровы, откормленные на убой !!!
Валерий Леканов
Лучший ответ
Любовь Без Слов **** С такими замашками как у тебя здесь лазил чел с ником Пророк, это ты что ли?
православные идут в храм для жертвы Богу, а не за пайками от Бога
у ацтеков будущая жертва год жила по-царски.
завидовать будем?... той церкви.
Ольга Игнатова
Matluba Mirzaeiva То есть ловушка. Согласен, но все же далека наша церковь от народа,
Вы хорошо покушали ?
Ксения Ширяева
Matluba Mirzaeiva Напоминаю, Родину не продавал, чисто из познавательных побуждений.Но в вашем православии в руководстве евреев больше, чем в Израиле.
Вас покормили в синагоге?
Asylai Berdauletkizi
Matluba Mirzaeiva Да и водки налили. Но Родину не продавал. Зависть возникла, нам бы так.
Андрей Красников Я не еврей.
Меня в синагоге кормили. неоднократно.
В праздники и водкой поили.
Вы ветеран двух войн не заработали деньги на свечки? Зачем вы их просите бесплатно? Вам как атеисту положена скидка.
Darina Chuvarkina
Matluba Mirzaeiva Я в ваши синагоги ни ни. У меня пагода.
Ваши работают на Синагоги!
Matluba Mirzaeiva Не, работаем на 200 храмов, а толку ноль. За счет нас синагоги жируют.
4. Дары различны, но Дух один и тот же;
5. и служения различны, а Господь один и тот же;
6. и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7. Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
12. Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос.
13. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
14. Тело же не из одного члена, но из многих.
(Первое послание к Коринфянам 12:4-14)
Церковь, как и Господь, одна.
Бесов много.. .
Они в основном и рулят. А то вы не в курсе...
Почитал ответы.. .
Интересно об РПЦ отзываются.. .
А церковь и синагогу путать не надо. Да и боги разные.. . Эвон у православных сколько богов.. . и иконы, и мощи, и попы, и святые (целая туча).. .
а у евреев один.
и не триедин, и нет материбожией...
Юрий Зинченко
идем в синагогу? нас там ждут?
Matluba Mirzaeiva Ходил, без проблем. Я про искреннюю зависть. Как к своим относятся.
Очень глупый вопрос. В синагогах благодати нет, там вообще не знают, что это такое. Синагоги содержатся евреями, и они не пожалеют и жизней для них. А у нас попы вынуждены побираться. Отношение к своей вере выдает суть человека. У нас у всех она - дерьмовая. Евреи лучше нас.
Игорь Пугач
Matluba Mirzaeiva Почему. так категорично. Вопрос то весьма интересный. Мне человеку, интересующемуся церковью, как культурологическим понятием, не ясна идея русский -православный. Как обывателю. ближе позиция , вернее завидно, позиция церкви еврейской .
потому что служат купюрам, а не Богу!
Снежанка .
для Равинов человек - самое главное богатство. А для попов - мусор. Это все объясняет. Вы слово халява используете, не зная его происхождения. Халав на иврите - молоко. Раньше в синагогах часто давали бесплатное молоко всем евреям
витёк
тут не всё в курсе, чем тебя в синагогах кормят
будь добр, огласи меню
Matluba Mirzaeiva Про синагогу промолчу. Меню благотворительных столовых, для людей ниже среднего по их меркам, первое, второе и третье. Паек не знаю из какого принципа, там и богатые ошиваются за получением. Во у кого учиться надо. Ирония , хорошо но к сожалению, нам надо учиться.
Лжешь, басурманин.
Just D.s.
Matluba Mirzaeiva Вот тебе крест. Был ,в синагоге на Новослободской, сослуживец еврей. Без проблем провел. Пил водку , кушап мацу, мясо, салаты. Потом ходил в столовку с ним за пайком, там обедал. До сих пор обалдеваю.Вашим попам не до вас, свою бы мошну набить.
Здесь аналогия с властью: власть сейчас тоже за все берет деньги и повышает тарифы с каждым годом. Церковь отделена от власти лишь на словах, но на деле - не так. Власть = церковь со всеми вытекающими последствиями. Власть действует через церковь, пытаясь объединить людей. Мнимый патриотизм.