Религия, вера

Если Бог един, а веры разные, значит Аллах висел на кресте?

Иван Белоусов
Бог Един, а вера может быть только одна, и только она спасительна.

Мухаммед получал свои откровения от падшего духа, и потому Бог христиан и мусульман - разные личности. Аллах - искаженный образ Бога, впрочем, в исламе всё искажено.
Карбовская Ирина
Лучший ответ
~Лиля.$.царь~*** *** алах не бог
Бог вовсе не един. Богов придумано больше трех тысяч - и их никак не спутаешь друг с другом, они все РАЗНЫЕ.
Юля Кудряшова
Богов много .аллах Исус Кришна ..-не боги
Sholpan Isabekova
Аллах-это Бог дух, дух висеть не может
нет, не значит
на Кресте был Иисус Христос, а аллах это ложно понимаемый мусульманами бог к истинному Богу отношение не имеющий
Нет, а с кем же Иисус разговаривал, вися на кресте, Сам с Собой что ли?

Бог
Altyn Islyamova
не путай сына бога с богом-создателем мира
На кресте висел сын.
Максут Кенесов
Иван Белоусов но, Иисус говорил что он и Атец - одно.
Представте что четверо слепых попросили показать им слона. Их подвели к слону. Один потрогал ноги слона, другой - хвост, третий - хобот, а четвертый - бивни. И каждый пошел своей дорогой, абсолютно уверенный что он знает как выглядит слон.
Аллах никогда нигде не висел!
Аллах велик!
Вова Бондарь
Потому, что разные учения подходят для разных типов разных сознаний. На абсолютном уровне иудаизм, христианство и ислам - одно и то же, на относительном - это разные учения, с противоречиями (хотя во всех трёх религиях например признаётся пророком Авраам).

Более того, с другой точки зрения (с точки зрения моей конфессии, например), и эти три религии будут вместе с кришнаизмом и другими изводами индуизма вариациями одного и того же учения...
Нет
Вы все смешали.
нет, Иисус (в Исламе Иса) не Бог, Бог нигде не висел
~Лиля.$.царь~*** *** исус бог а алах
Кто что придумал, тот в это и верит
МАКАРОН ВИСЕЛ НА ХУ (CENSORED)
skril86
МАКАРОН ВИСЕЛ НА ХУ (CENSORED)