Бог Един, а вера может быть только одна, и только она спасительна.
Мухаммед получал свои откровения от падшего духа, и потому Бог христиан и мусульман - разные личности. Аллах - искаженный образ Бога, впрочем, в исламе всё искажено.
Религия, вера
Если Бог един, а веры разные, значит Аллах висел на кресте?
~Лиля.$.царь~*** ***
алах не бог
Бог вовсе не един. Богов придумано больше трех тысяч - и их никак не спутаешь друг с другом, они все РАЗНЫЕ.
Богов много .аллах Исус Кришна ..-не боги
Аллах-это Бог дух, дух висеть не может
нет, не значит
на Кресте был Иисус Христос, а аллах это ложно понимаемый мусульманами бог к истинному Богу отношение не имеющий
Нет, а с кем же Иисус разговаривал, вися на кресте, Сам с Собой что ли?
Бог
не путай сына бога с богом-создателем мира
На кресте висел сын.
Иван Белоусов
но, Иисус говорил что он и Атец - одно.
Представте что четверо слепых попросили показать им слона. Их подвели к слону. Один потрогал ноги слона, другой - хвост, третий - хобот, а четвертый - бивни. И каждый пошел своей дорогой, абсолютно уверенный что он знает как выглядит слон.
Аллах никогда нигде не висел!
Аллах велик!
~Лиля.$.царь~*** ***
он не бог
Потому, что разные учения подходят для разных типов разных сознаний. На абсолютном уровне иудаизм, христианство и ислам - одно и то же, на относительном - это разные учения, с противоречиями (хотя во всех трёх религиях например признаётся пророком Авраам).
Более того, с другой точки зрения (с точки зрения моей конфессии, например), и эти три религии будут вместе с кришнаизмом и другими изводами индуизма вариациями одного и того же учения...
Нет
Вы все смешали.
нет, Иисус (в Исламе Иса) не Бог, Бог нигде не висел
~Лиля.$.царь~*** ***
исус бог а алах
Кто что придумал, тот в это и верит
МАКАРОН ВИСЕЛ НА ХУ (CENSORED)