Религия, вера
Бог един или есть Господь, есть Аллах....и т. д?
Все говорят, что Бог един, но почему-то мусульмане называют христиан неверными.
Людям, жившим в столетие теомахии, так не казалось (что бог один).
Есть Истина и легион конфессий...
Их бесконечное множество вместе составляющие одно целое.
Но, что бы это почувствовать надо настроиться на одну волну - точка отсчёта для человека - добро, а для зверя - зло.
У Кесаря гора с плеч упала.
Господь у христиан и Аллах у мусульман - это различные понятия, т. к. говорят они совершенно разные вещи.
ага.... а еще The God, Dieu, Dios....
Вот вы человек? Наверно, человек. И Изольда Иосифовна человек, и Вещий Олег. Но вы же не Изольда Иосифовна. ))
Ви таки, наверно скажите, шо человеков много, таки да, но хомо сапиенс, - человек разумный, человек земной, как вид - один. И в некотором смысле един. ))
Кстати, на некотором уровне (даже из физики) , вы и Изольда Иосифовна одно и единое.
Распространим этот принцип дальше и получим интересную инфу для размышлений.
Пе. Се. Я тож размышляю...
Аллах и есть БОГ
нет никакого, успокойтесь)
Когда надо стравить кого то с кем то, придумываются имена
если бы Он был, то был бы един для всех
Творец только один! Просто у Него много имен. Аллах, Господь, Всевышний...
как Бога не назови, Он всё равно останется Богом !