Бог это единство Троицы.
Господь это личность Сына.
Религия, вера
Вот люди молятся и говорят: Боже, прошу и далее просьба. Или: Господи, умоляю тебя и т.д. В чём разница: Бог и Господь?
Дмитрий Вылегжанин
Вот ТАК - ПОНЯТНО, наконец!
Дмитрий Вылегжанин
Кстати, икона Пресвятой Троицы - почему-то моя любимая!
Например, я прошу одного человека о чём то и обращаюсь к нему так:
---- Прошу тебя, хозяин
или так
---- Прошу тебя, человек.
=====================
---- Прошу тебя, хозяин
или так
---- Прошу тебя, человек.
=====================
Господь - это значит "Господин, Хозяин, Повелитель".
А Бог - означает "Обладатель всеми богатствами".
Бог это всё и вся и всюду!...а Господь это уже Личность Бога!
Бог - это папа, господь - это начальник
Считается, что Бог и Господь - это две разные инстанции... Если выбираете раболепие, то обращайтесь к Господу. Предпочитаю говорить с Богом Отцом ...
Valera Pak
Это из интернета версия " ...в оригинале Библии на еврейском языке написано не так, как перевела РПЦ на современный русский язык. И вместо слова "господь" в Библии на еврейском языке написано יהוה - "яхва"."
Valera Pak
В Библии на еврейском языке везде вместо слова "господь", написан יהוה - "яхва". Т.е. вся Библия и Евангелие переписаны и что бы скрыть от нас настоящее Имя еврейского племенного бога, вместо его Имени - Яхва, лжецы стали писать слово "господь". Но "господь" это не Имя. И поэтому при внимательном, чтении Библии, повсюду можно встретить такой абсурд...
Valera Pak
Так Кто же такой Господь? Эта самая большая тайна Библии лежит на самом видном месте в Библии. Откройте только глаза.
В 1-ой главе Бог с начало сотворил небо, землю, рыб, растения, животных и только в конце, в 6 день "И сказал Бог:сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему... И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Во 2-ой гл. пишется уже не Бог, а Господь. "Создал Господь Бог человека из праха земного". Господь не сотворил мужчину и женщину по образу и подобию божию, как сотворил Бог в 1-ой главе, а Господь создал АДама из праха земного. Это совершенно разные действия. Т.е. создаёт АДама искусственно.
Valera Pak
Были первые люди по образу и подобию Асы и вторые из праха ( клоны) ... вообще цивилизаций было много...
Valera Pak
Вот одна из версий : https://kolovrat2017.livejournal.com/1103.html
Valera Pak
Тут можно найти ответы на многие вопросы : https://zen.yandex.ru/media/kak_vse_ustroeno/atlantida-kakoi-ia-ee-pomniuglava-1-gost-izdaleka-615da5442b642043e856f696
я вобще на старом языке молюсь...там говорится отец если по русски...так ба на учила мелкую...я не знала для чего мы с сестрой как стихи запомнили
в церковь то нас не водили я вобще не крещёная была
ни икон у нас не было ничего...коммунист дед был но в бога верил.....тихо себе запирался службу свою слушал....в других домах были но у нас не было...и я между прочим когда в церкви ходила....мне так обидно было храмы красивые иконы ну знаменитые и ничего а в области деревянная церковь и помогло
Бог и Господь это титулы. А имя Бога Иегова.
В Библии говорится :
" Бог также сказал Моисею: «Вот что ты скажешь израильтянам: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя навеки, и под этим именем меня будут помнить все поколения." (Исход 3:15).
В Библии говорится :
Дмитрий Вылегжанин
А как же:"Господи, Иисусе Христе, сыне Божий..."
***cвета ***
ИИСУ́С ХРИСТО́С
Имя и титул, которые принадлежат Сыну Бога со времени его помазания на земле.
Имя Иисус (греч. Иесу́с) соответствует еврейскому имени Иешуа (сокр. форма имени Йехошуа), означающему «Иегова — спасение». В то время это было распространенное мужское имя. Поэтому люди не всегда называли Иисуса только по имени, а говорили, например, «Иисус-назаретянин» (Мк 10:47; Де 2:22). Слово «Христос» восходит к греческому христо́с, эквиваленту еврейского маши́ах (Мессия), и означает «Помазанник».
Бог и Господь, а также Всевышний, Создатель, Творец - это всё титулы ,а в молитве всегда надо употреблять имя Создателя
Дмитрий Вылегжанин
Вы о Иегове?
Дмитрий Вылегжанин
"Господи, Иисусе Христе, сыне Божий..." - так?
какой же он бог если не знает что человеку надо
Ни в чем Бог и Господь это титулы У Бога и у Сына есть имена
Дмитрий Вылегжанин
Богом можно назвать всё чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает его могущественнее себя. Господь это титул, который предполагает владение чем-либо, власть, возможность распоряжаться кем-либо или чем-либо. Слово Господь служит в качестве уважительного обращения к пророку, Богу или царю. Поэтому обращаться в молитве Бог или Господь разницы нету, но лучше обращаться к Богу по имени.
Дмитрий Вылегжанин
Вы о Иегове?