Религия, вера

Почему русские люди так часто повторяют имя "господи" всуе? упал "господи", сдачу не дали "господи" и т.д.?

Mausymjan Orazalina
Наследие мрачных времён, слова-паразиты...
Валерий Видрих
Лучший ответ
Самое интересное что не только русские ...например очень распространено и на английском: "Оу, май Гад! " (О, Боже мой!).... и что еще интересней что и неверующие это говорят.
А если подумать лучше пусть говорят всуе имя господа чем мат и разную брань.
на то они и на языки..., а когда им говоришь об этом... они отвечают, что у них свой бог...
Согласна с тем, что в таких ситуациях имя Господа употребляется всуе - т. е. низя этого делать.
это нехорошо.
Почему? не умеют заграждать собственные уста. :-)
воздерживаться от словоблудия.
Просто ОНИ отучены думать САМИ - а Кто и ПОЧЕМУ их разучил - ЭТО ДРУГОЙ ВОПРОС?
Lyubov' Savel'eva
Это не всуе произносится имя Господа. Вы сами назвали ситуации, вызывающие
это обращение. Обращение за помошью и поддержкой, искреннее и естественное.
Упал- вспомнол о Нем . Сдачу не дали-огради меня от искушения с продавцом подраться
или истерзаться по поводу сдачи.
Эргашев Шавкат
Андрюха Бригадир Это не естественность и искренность. Это самооправдание.
Как правило человек употребляющий слово ВСЕ -стремится обобщить массу людей, актов, событий в одно событие которое он распространяет в качестве не приложенной истины! Ты всех русских лично знаешь??? -Видимо ты со всеми русскими успел по общался и сделал подобные выводы???? -Если ты себя к русским не причисляешь ТО КАКОЕ ТВОЕ ДЕЛО КАК МЫ ГОВОРИМ??? -Мы у себя дома и говорим и делаем то что нам надо и спрашивать разрешение не собираемся не у кого!!!
Мелс Kaliev.kaz24.
не только русские.
Юля Кудряшова
Отвыкли на свои силы полагатся, вот и ждут что боже будет за них сдачу требовать.
Это не имя а титул
Юлия Демидова