Религия, вера

Почему есть люди, которые часто повторяют: Господи помилуй?

Светлана Фень
Молитва «Господи, помилуй!» – духовное наследие богооткровенной ветхозаветной религии. Звучала она не реже, чем за нашим богослужением. Особенно часто она встречается в псалмах: 4: 2; 6: 3; 9: 14; 26: 7; 30: 10; 40: 5, 11; 85: 3; 122: 3. В нашем богослужении 40 раз (число полноты) «Господи, помилуй» чаще всего поется или произносится перед молитвой при совершении литии, полунощницы, на 3-м, 6-м и 9-м часах.

Спасительную силу и действенность молитве усвоил Сам Господь наш Иисус Христос: пред наступлением страданий Своих, утешая учеников, Он обещал им сделать все, чего бы они ни просили во имя Его: "Аще чесо просите во имя Мое, Аз сотворю" (иоан. 14, 14). По воскресении же Своем торжественно обявил им, что не только они, но и все верующие будут совершать призыванием имени Его чудесные знамения. "Знамения же веровавшим сия последуют: именем Моим бесы ижденут, языки возглаголют новы; змия возьмут; аще и что смертно испиют, не вредит их; на недужныя руки возложат, и здрави будут" (Марк. 16, 17-18). И действительно, как ученики и апостолы Христовы, так и их преемники и верующие позднейших времен, призыванием имени Иисуса Христа совершали и совершают не только указанные знамения, но и весьма многия другия, или, можно сказать, они ничего не встречали и не встречают, чего бы не могли совершить о святом имени Его.
Катюшка :)
Лучший ответ
По той же причине, по которой есть люди, повторяющие слово "абырвалг". Повреждение мозга, ершкин кот!
Куаныш ___
Это - Я.

только - так:

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную.
Нурзипаш Сагинтаева Свет Фаворский видели?
Это самая короткая молитва.
И слава Богу, что они есть! Есть, потому что должны быть. Иначе нас бы не было.
Ради Тебя
Ссут!
Чтоб стать тупыми