Религия, вера

Исполняет ли Господь молитвы о глобальных вещах? Например, изменение климата и т.д.

дык проверьте!
:)))
для начала, остановите все войны на Земле...
Princ Abutalip
Лучший ответ
Господь все может, но, не всякому помогает.
Иван Иванов
Если ты имеешь веру, то вполне можешь менять климат сам.
Татьяна Гурова
а ну, останови Гольфтрим!
а то Европа зажралась со своим теплым климатом. пусть живут, как в Сибири!
Deti Kanabisa
думаю да..это у него как по умолчанию))
нет, в еврейской мифологии один раз утопил всех, а после раскаялся
Валерий Рябуха
Бог создал возможности, а человек не правильно ими распоряжается вот и приходится платить за косяки.
Вячес Гавр
Если заплатишь цену желания..
Только твоей сраной суммы благочестия не хватит даже на инвалидную коляску для бабушки..
Если обладаешь соответствующей энергией,
то можешь и сам все исправить!
Tatyana Штырова
Конечно. Если они во благо вашей душе...
Смотря какой промысел относительно просимого у Господа.
Толик Харин
Бог полностью контролирует ситуацию и вмешается в нужное время, он не допустит точки невозврата.
Сергей Шабалин
Молитва должна соответствовать замыслу Бога, и его планам. Да, можно молиться об изменении климата, так как это безусловно в планах Бога. Когда над землей воцарится Иисус, он безусловно изменит природу. Кстати, чудеса Иисуса, это пророчества на то, что он планирует совершить с землей когда станет царствовать над ней. Иисус кормил людей, это говорит о том, что он решит проблему голода. Иисус исцелял людей, это говорит, что он избавит людей от болезней. Иисус воскрешал людей, это говорит о том, что он воскресит умерших. Ну и то что касается вашего вопроса, Иисус усмирил бурю, это говорит о том, что он повелевает стихиями природы. И в Библии есть пророчества, которые прямо говорят о том, что когда будет второе пришествие Христа он изменит природу.

Библия Исайя 35:5–7 ⁠Тогда слепые будут видеть⁠
И глухие — слышать⁠.
⁠Хромой будет скакать, как олень⁠,
И немой будет радостно восклицать⁠.
В пустыне пробьются источники воды,
И по безводной равнине потекут потоки.
⁠Иссушенная зноем земля превратится в озеро⁠,
И в жаждущей земле забьют родники⁠.
Там, где раньше обитали шакалы⁠,
Будет расти зелёная трава, тростник и папирус.

Так что, молитва о глобальном изменении климата, безусловно, это молитва в согласии с волей Бога. Верующий человек молясь об этом покажет небесному Отцу, что он верит в возможности Бога превратить землю в цветущий рай, и ждет этого.
Юлья .