Религия, вера

Вообщем все эти радости о Господе и т. д понятны, а кто готов страдать за Него???

Деян. 14:22 "Утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие"
Вот именно, вера без дел мертва.

А Вы готовы на самопожертвование? хотябы в ,,трудах праведных,,
отречься от своих интересов (дел мирских) многие могут,
(дурное дело не хитрое)
Иисус ходил к людям и исцелял==== вот воля Божья,
помогать ближним (практически).
Иисус и проповедовал, но=всё давно проповедано, всякий на земле
знает и слышал о христианстве и его сути.
,,принять волю Божью,, а вы её знаете?
Что Богу угодно от нас на сей день (нас, верующих)
спрашивали Его? не то что мы нафантазировали сами себе, а
то что Он от нас ждёт.
Вот и ,,отрекитесь от себя (своих домыслов)
и спросите (молитесь и вам откроется).
какого благого дела Он от Вас ждёт, а вы от Него по буеракам плутаете)))
Агата Бадешко
Лучший ответ
Инна Сенюшкина
В Деяниях, вами цитируемых, не утончается природа "страданий".
Ошибочная концепция "страданий".
Проходя поэтапно Виа Долорозе, "страдают", об этом в отрывке написано.
Дамир Зиганшин Природа страданий за Христа и так ясна, идти тем же путем-Самопожертвования, а это отвергнуть себя и принять волю Божию
Динара Бекова Совесть слушайте и страданий наберетесь. Без высокопарных "истин"
Кто стал настоящим учеником, кто сидит сенодня за веру в тюрьме
Вы все не так поняли...
Намеренно искать страданий не требуется.
У христиан сами собой образуются притеснения, гонения, и препятствия вере.
Иисус сказал что так будет, поэтому при случае не нужно этому удивляться.

Если же всё слишком гладко, вашу конфессию все любят, и она обласкана прпвителями и государством, есть повод задуматься, в истинной ли вере вы.
Павел Глазунов
Никто
Если человек готов к страданиям, то он меньше страдает. Лучше уж быть не готовым, чтобы пострадать на полную.
Дарья Кухта
Хороший вопрос!
Нести крест свой очень не легко. Нужно подчинить себя Евангелию как солдат в армии.
Где радости? Все вокруг походу кайфуют, а я и не вкурсе...
Tatyana L/p страдают за Бога.
особенно священники. Больше всех
Тот кто доростет до этого
Vlad Go
Все
У нас народы уже много столетий страдают от того кто ими управляет. Все мы страдаем.