Религия, вера

Молится о смерти и просить Бога о своей смерти--это грех? Или Бог может выполнить такую просьбу?

Семен Семенов
Бог услышит тебя, моя тетя ушла раньше, она молила Бога о смерти ранней
Лейсан Саттарова
Лучший ответ
молись - он всё равно не слышит
Конечно выполнит, он ещё та ушлая личность. А вот Аллах - нет, потому что любит всех.
Иришка Минаева
Гульжанат Апсаликова Вы что только что признали что Аллах не Бог?
а зачем его просить ?
Закажи себя по смс!))
Юлия Монина
Жаль, Бог не настолько милосерден.
я о рождении не молилась, однако родилась... парадокс... я вообще тогда воли, мозга, веры не имела и про бога то не знала и не слышала, а он уже творил
Михаил Ларионов Это твои родители неосторожно перепихнулись. Бог не причём
Боги дали тебе для этого свободу воли.
Сергей Рябов
Просьбы выполняются в том случае, если они пойдут на пользу просящему, при этом не причинив вреда всей системе. А "греха" в природе нет. Это выдумка отцов Церкви (для индульгенций, манипулирования людьми- в основном)
Не грех, но Бог не выполнит такие просьбы, это все ровно, что говорить своим родителям, зачем вы родили меня, убейте теперь. Наш Небесный Отец является жизнедателем, и он знает все наши проблемы и их решения. В Слове Бога описаны несколько случаев, когда верные служители просили смерти себе, Бог конечно не исполнил их просьбу, но помог посмотреть на их ситуацию другими глазами, в каждом случае он дал совет и поддержку.
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется ...(С)
все дело в мотиве
Петр Шматлай
Может. Если тебе реально не в моготу.
Но если ты стебаешься так.
То это действительно грех.
Н.
Нурсултан .
Михаил Ларионов Правильно говорить "стебёшься".
у меня в группе тоже учится Селютина, она тоже тупые вопросы задает))
Лукас Лукас
Семен Семенов А как зовут? Из какого города?
Нет не грех. Это просто проявление слабости. Не накажет Бог за это, но даст сил претерпеть страдания. Например, праведный Иов просил смерти у Бога, но не перестал называться праведником.
Ксения Филина
Если ты просишь Бога о смерти, то он вас не убъёт, Бог не убийца. Если вы хотите умереть, то не молитесь ему. Просто призывайте сами смерть. Говорите себе так "я хочу умереть".
Он Бог не мёртвых а живых, лучше просить сил преодолевать трудности и Бог укрепиит и даст сил перенести.
К*
Кот ***
займись делом в конце концов ...смерть ещё заслужить надо ...тем более лёгкую
Михаил Ларионов Кто знает, может кто-нибудь сподобится и грохнет его, благославясь. За тупые вопросы и нытьё.
Если смирился то можно не грех.
Не грех, не выполнит, по твоей указке он ничего деать не будет,