Религия, вера

А если совсем тяжело и выхода нет, можно ли просить Бога о скорой смерти?

Праведный Иов просил Бога о смерти, однако Бог ему не дал её. Иов все перетерпел и получил вознаграждение.
Один из писателей Библии написал: "Не мёртвые славят Бога, но живые".
Бог не обязан улучшать жизненную ситуацию, но можно просить у него сил всё перенести. Так делали служители Бога древности.
Азамат Калыбеков
Лучший ответ
Нет, дорогая нельзя... .
Нужно просить милости, терпения, смирения, и заступления.
Бабушка моей жены за 80 лет.... " устала жить, боженька забери меня"....
Бог не дает нам больше испытаний, чем сможем мы снести....
можно.. но лучше попросить об улучшении жизненной ситуации.. .
когда со всем смиряешься - наступает улучшение и изменение ситуации ..
Гудкова Анна
проще по вешаться
Просить-то можно, но даст ТО, от чего больше пользы будет.
Ирин! Ты что? Равно о мыле для петли..
Выход есть ВСЕГДА! Надо просто немного успокоиться и НАЙТИ его! Терпение!
По моему, это тот же суицид. Мотивация главное. А выход есть всегда, не отчаивайтесь. проверено.
Ирочка, не стоит это всего такой жертвы. (прочитайте 40 раз "Богородицу",успокойтесь) -все наладится. Помните, Бог не дает испытаний не по силам и без конца. Храни, вас Господь!
Оля Шавло
можно, я просил. Слава Богу!
Макс Грига
нет.
верьте! выход всегда есть!
Макс 94
просить можно о чём угодно
зачем смерти? помощи просите у Него и Бгородицы. а смерть сама наступит, когда вы готовы будете.
Meirzhan Danebekov