Религия, вера

О чем просить Бога если ухаживаешь за старым или тяжело больным человеком?

Смерти желать нельзя,просить о здоровье это значит продлевать его существование.
Сергей
Для себя- избежание раздражения на ситуацию (её нужно расценивать как собственную переплавку)
Для старого человека-что бы он осознал необходимость пройти весь этот ад достойно, с максимальным очищением для своей души через телесную боль .
Страдания перед уходом-возможность очиститься от грехов. (но при условии что человек не злится на ситуацию, а принимает её как должное испытание)
поэтому именно от готовности достойно пройти обоим (те кто досматривает и того кого досматривают) зависит время прохождения этих тяжелых испытаний.

Из личного опыта знаю что периодически вспыхивает раздражение на непонятность ситуации... "подвешенсть" между небом и землёй того кого досматриваешь... и не понимаешь как к этому относиться толи "вперёд" толи "назад" вот и просил ...для себя терпения и отсутствия раздражения на ситуацию а для родственницы своей - ПОНЯТЬ что от неё хочет Всевышний в этих страданиях. (потому что от них нельзя убежать )
Елена Богомолова
Лучший ответ
Юличка Чиж Постараюсь запомнить всё, что ты здесь посоветовал :))
прежде всего просить о том, что бы этому человеку стало легче переносить болезнь, а Вам простого терпения .
Врача попроси чтоб лекарство подобрал соответственно диагнозу....
Андрей Данилов
Сергей Не придумали таблетку молодости и здоровья
Это сложно ответственность выбора чисто за Вами как раз разговор о Вашей порядочности и о системе оценок высоко ли она организована?)))) Хотя сами такие люди в уме когда понимают что улучшения ждать не от куда да и лично слышал от старых больных людей или просто старых что живут не свой век!)))))
у меня тоже самое - дед- инвалид, парализован на одну сторону, передвигается исключительно на инвалидной коляске... сам за собой ухаживать не может, живем в разных районах, он одинокий, помогать больше не кому... вот так и разрываюсь между своим домом, работой, семьей и дедом... я уже терпения даже у Бога не прошу - прошу только об одном - не сойти с ума.
Марина Белая
О терпении самое то...
Janserik Nysanov
Это смотря для кого просишь. . Для себя - смирения и терпения, сочувствия и сопереживания
Каждый уходит в свое, выстрадано-заслуженное время.
Талантливо и кратко у Ивана Тхоржевского:

Легкой жизни я просил у Бога:
Посмотри, как мрачно все кругом.
Бог ответил: подожди немного,
Ты меня попросишь о другом.
Вот уже кончается дорога,
С каждым годом тоньше жизни нить-
Легкой жизни я просил у Бога,
Легкой смерти надо бы просить.
Об олегчении страданий.
Исполнения Божьей Воли.
Irina Nazarenko
чтоб дал сил и здоровья вам и больному
Shadow Dark
о терпении
побоку як попросиш-головне щоб щиро!)
Jarkyl Bubekbaeva
Любви.. .
Любви к этому человеку - это самое главное!
Юличка Чиж
ПРОСИТЬ вы можете о чём угодно. но если ваш бог внемлет вашему ЖЕЛАНИЮ, то возможно скоро вы избавитесь от опекаемого.
Главное-то - что внутри, чего вы НА САМОМ ДЕЛЕ хотите. А остальное - лицемерие.
Сергей По вашей логике ,те кто по 15 лет ухаживат за лежачими хотят этого?
О терпении и сострадании.
просите о святом духе- это сила Бога, которая поможет вам быть сильнее и просите мудрости, может можно в случае больного что-то еще сделать и пусть вам Бог поможет получить эту информацию (может через знакомых, врачей, или родственников) и самое важное это должна быть искренняя молитва, а не прочитанные чьи-то мысли, молитвы.. .
успехов...
чтобы Господь Бог даровал силу Любви, силу здоровья в прославлении Трисвятого имени Своего, через дарование здоровья человеку, и возстановление такого человека от одра немощи в Церкви Святой Соборней Апостольстей
Сергей Я не понимаю. Какое здоровье ,если одному уже время умирать пришло ,а другой может и не стар еще ,да мозгом слаб стал от жизни неправильной своей,вот и мучение всем и им самим и детям и близким. Ведь это их в первую очередь Бог то не прщает ,здесь грехи отрабатывают.
Просить чтобы в каждый час и каждую секунду Бог руководил твоими действиями.