Религия, вера

Для чего Бог держит в живых тяжело больных людей? Какие могут быть планы? И зачем вообще посылает болезни?

Умному сыну наказание в поучение, глупому в раздражение.

Из-за греха человек в благоприятных условиях впадает в похоть, лень и разврат. Он не умеет правильно жить. И не хочет учиться.

Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
(Псалтирь 89:10)
Saltanat Temirjankyzy
Лучший ответ
Большинство болезней от старости не все сразу умирают ...
Roma Negru
Больных держит не Бог. А люди сами себе придумывают проблемы.
Елена Лебедева
Все болезни от еды, которую мы едим, т. е. от чревоугодия
Бог болезни не посылает. Болезни там, где Бога как раз нет!
Мы все - одна биоматерия. Она ищет пути развития и ставит уже более 7 млрд опытов. Многие ошибочны и неудачны, но они необходимы.
В природе ничего не пропадает, но всё тщательно записывается, а потом снова и снова используется в новых миллиардах вариантов.
Roma Negru На невидимое запоминающее устройство ...
Играли когда нибудь в симсити? От скуки устраивали метеоритный дождь, смерч или высадку инопланетян? Вот ему тоже скучно, он так веселится.
Виктор Котов
Бог допускает страдания.... а частью мы и сами виноваты в своих болячках.
N-
Nasiba -''
При внимательном чтении Библии - эти вопросы отпадут.
Pups ...
мы их сами нарабатываем
Иван Новиков
Чтобы меняли мировоззрение, отношение к ситуациям, изменили характер.
(...zhansaya...) Kabdrasheva
Это их крест жизненный. Через проблемы приходят к нему, а некоторые только с ними и вспоминают высшие силы
Бог ни на кого не насылает болезни. В этом виновны наши прародители Адам и Ева. Бог создал их совершенными, чтобы они никогда не болели и не умирали, но при одном условии, если будут слушаться Бога. Адам и Ева не были благодарны и признательны за то, что имели, им захотелось большего. Они ослушались Бога, потеряли совершенство, стали грешными и передали грех нам, своим потомкам. Поэтому мы болеем, стареем и умираем ( Римлянам 5:12).