Религия, вера

Почему Бог, посылает на смерть бога, чтобы, умилостивить бога?

Не забывайте, что у православных Бог един в 3-х лицах: Бог-Отец посылает на смерть Бога-Сына чтобы этой жертвой умилостивить Бога-Духа святого.
Иван Карапузь
Лучший ответ
Боги только наблюдают. остальное делает человек. из последних рассекреченых документов известно что Иисус дожил до 80 лет в кругу детей и внуков
системная ошибка даунов. . .забудь слово "умилостливить" ...не для этого посылает. . не угадал, шариков
Be Fashionable Online
Ибо логика не его конёк.
..
Be Fashionable Online и не твой))
Вы еще не врубились, что Бог воплотился и теперь может СЕБЯ ПОСЫЛАТЬ В ВИДЕ ЧЕЛОВЕКА, НАХОДЯСЬ В ЧЕЛОВЕКЕ.
Действительно!
" Где начало того конца, которым заканчивается начало? "
Ну да, одни боги с большой буквы, другие с маленькой.
Одни из них все равные, другие тоже все равные, но чуть меньше.
<Лана >
Опять же это необъяснимое таинство церквей христианского мира! они просто не понимают учения о выкупе, они даже понятия такого не знают, поэтому три в одном... у них все, что они объяснить не могут - таинство. Хотя, каждый разумный человек понимает, что учение о Троице - абсурд и вы в своем описании это верно описали.
S
Смею поправить вас, Бог Иегова послал своего Сына в этот опасный мир в качестве искупительной жертвы за вас! (Матфея 20:28).
Немножечко не так. Бог послал своего сына как искупительную жертву, чтобы избавить человечество от греха и смерти. Благодаря этой жертвенной смерти послушные люди могут иметь надежду на вечную жизнь в раю на земле.
потому что СМЕРТЬ это самое страшное для человека остальным не напуш=гаешь)