Религия, вера

Почему Бог посылал "откровения" всегда только одному человеку, когда больше никто Его не слышит и не видит? +++

Эти так называемые "откровения" якобы предназначались всем людям. Так? Так.

Если Бог есть, и Он такой всемогущий, то Ему ничего не стоит явиться всем живущим людям сразу, и объявить свою волю всем.
Сказать можешь.))
Gulpan Ahmetova
Лучший ответ
Ирина Лавлинская Не могу знать.
Есть версия, что это потому, что Бог, на самом деле, не где-то снаружи, а внутри, в сердце. И искать Бога и рай надо не снаружи, в внутри.
предположим что красоту некоего объекта могут осознать все или многие не означает что к моменту как некто создал что-то красивое другие тоже создали бы такое же нечто что тем не менее способны оценить по достоинству даже не создавая.

если айфон создал чтобы им пользовались все то почему его создала одна контора а не каждый у себя в подвале?
Ирина Лавлинская Красота - субъективная оценка. В действительности, красоты нет.

Аналогию с айфоном уточните.
Дух Святой касается каждого человеческого сердца, но некоторые ожесточили сердца, что стали неспособны слышать Его.
Исследуйте Слово Божье и совесть слушайте и поступайте по доброй совести.
3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
(Откр. 1:3)
Ирина Лавлинская Ответ не подходит.
В авраамизме пророков ограниченное число. И все они получали откровения в одиночку.
уверяю вас, что те пророки не были атеистами до пророческого контакта.
Ирина Лавлинская Так наз. откровения посланы всем? или только верующим?
А зачем? Его Воля и так везде всегда проявляется..
Behzod Ashurov
Ирина Лавлинская В чем именно и как?
Исход глава 20 Бог говорит ко всему народу Израильскому, однако народ не выдерживает прямого общения призывая Моисея быть посредником.
18 Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев то, народ отступил и стал вдали.
19 И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть.
И это еще только голосом общение было.

Не выдержим мы прямого общения с Богом. Даже подготовленные люди тяжело переносят прямое общение. Вспомните Павла. И Бог это не только понимает, но:

29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

В Судный День обязательно скажет всем все что необходимо, но это никому не послужит к спасению, не в этом цель. Цель научить человека общаться с Творцом при жизни, что бы человек изменился для получения жизни уже не временной, но вечной.
Natalja Ивакина
Ирина Лавлинская Что-то народ израиля был впечатлительным и робким чересчур.
Гром, пламя, звук трубный, дымящаяся гора - это похоже на салют, и наоборот прикольно) Китайцы порох фейерверки давно придумали, и так развлекались)
Все "откровения" записаны в Библии ничего не скрыто от всех .Просто не все хотят знать их . Нужно желание и усилия чтобы узнать . А Бог видит сердце каждого ,
Ирина Лавлинская И на заборе тоже написано. И ничто не скрыто от всех.
Вы верите всему, что написано? или выборочно? каков критерий?