Религия, вера
Почему Бог не дал нам ни одного органа чувств, чтобы человек чувствовал и слышал Бога? Бога нет? Богу не нужен контакт?
Ни всем известные 5 чувств (зрение, слух, вкус, обоняние и осязание) , ни термоцепция (чувство тепла (или его отсутствия) на нашей коже) , эквибриоцепция (чувство равновесия) , ноцицепция (восприятие боли) , проприоцепция (осознание тела) не дают нам какой-либо возможности почувствовать, услышать, ощутить Бога. Те, кто видит, слышит ангелочков или еще кого - это глюки, их обычно на лечение отправляют, и самое интересное, при правильном лечении все проходит.
Бог дал совесть.
Почему не дал. А духовное сердце?
Раскрой его, не держи пустым, а то оно может и засохнуть.
Сердце дал. Когда в нём чувство любви, тогда мы чувствуем Творца. Бог Есть Любовь.
Бог в Душе каждого.
А совесть?
Если Вы не слышите и не чувствуете Бога это еще не означает что его нет. Те кто хоть раз почувствовал таких вопросов больше не задает. Только не путайте их с теми, кто просто соблюдает обряды, и выпячивает свою "веру" напоказ. Это не та категория. Если человек сам не хочет почувствовать, его никакие доводы не убедят. Он во всех усомнится и будет искать все новых доказательств.
Дух человека - подобие Бога, ведь Бог есть дух !!!
Дух человека по некоторым раскладкам состоит из совести, интуиции и органа общения с Богом !!!
Чаще дух человека именуется "сердцем" - как орган общения с Богом http://azbyka.ru/hristianstvo/chelovek/luke_spirit_05g-all.shtml
Просто у тебя этот орган атрофировался
Вообще то такой орган есть и он называется - дух человека. Из-за грехопадения Адама прародителя всех людей орган был утрачен, благодаря жертве Христа этот орган возрождается у всех желающих. У меня он есть и я слышу и вижу Бога, и это не из области психиатрии.
Рассмешил)) )
Этих 5 чуств БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО !
А совесть совсем не в счёт? Ах, да у некоторых несчастных её отвсутствие заменяется другими наворотами. Справедливость торжествует.
вера - это отличный орган чувств. Если некоторые его не имеют, значит им не нужен контакт с Богом
А где Вы были когда он мозги раздавал?
Ты и нас сейчас не видишь..., и не слышишь..., и не ощущаешь.. .
Однако ты задаешь вопросы, а мы отвечаем..., сверхъестественно?
Библия - это Слово Бога. Читай и получай ответы.