Религия, вера

Что это за религия такая странная - бог посылает на землю бога, чтобы.. . вн. +

люди принесли бога в жертву богу, чтобы искупить грехи людей перед богом? Как называется этот бред?
Как можно верить в такую чушь?
Да, был такой бог, который сам себе приказал оплодотворить свою собственную мать посредством себя самого и родить себя же для того, чтобы потом по своему приказу взойти на крест и попенять самому себе на себя самого, ругая себя и вопрошая, зачем же он сам себя послал на свою же смерть. Это единственный бог, который писал мемуары опосредованно, нашептывая куче неграмотных мужиков порой совершенно разные сведения о себе самом и событиях.
Dilshod Rahimov
Лучший ответ
Это не религия, это истинная вера в Бога. Но это далеко не для средних умов, поэтому тебе твоим ограниченным умишкой этого никогда не понять.
Дмитрий Лапин
Мурад Салимханов чный ответ при отсутствии аргументов! Вы - типовой христианин. Спасибо!
Дараева Наталия А вот это называется - гордыня, мистер "Два малолетних засранца". )))
Николай Лубяной Матфея 12:34 Ибо от избытка сердца говорят уста
...люди принесли бога в жертву богу, чтобы искупить грехи людей перед богом?.. .
Добавлю:
- чтобы искупить грехи людей перед Богом, которыми Бог же людей и наделил.
Амэн!
Это называется христианство.
Мурад Салимханов Не путайте людей!
Бог принес сам себе человеческую жертву самим собой, что бы своей смертью усладить себя и отменить наказание, которое сам же и наложил. Но поскольку он сам себя воскресил, то жертвы не было и вся эта лабудень не случилась.
Вот так правильно.
Ну не было тогда телевизоров, не было! И интернета тоже. На что фантазии хватило, то и сочинили, чтоб народу нескучно жилось.
Так этому 5-лет в семинарии учат, а потом в Академии, и все равно понимания не достигают. Эзотеризм однако.
Настя Фадеева
возможно, что христианство надо изучать после освоения более ранних философско-религиозных концепций, тогда проше достичь правильного понимания.
М@рж@н Жум@б@ев@
Метаморфоза))
Помни знаменитые слова сказанные в христианстве - Верую потому, что абсурдно. Только вот верующие не желают в этом сознаваться. Из-за этого и споры в обществе. Вот пришли бы и честно сказали, что мы веруем в полный абсурд. Сразу бы и нападков на церковь не было.
Credo quia absurdum — латинское выражение, означающее «Верую, ибо абсурдно. » Она происходит из сочинения Тертуллиана De Carne Christi (О плоти Христа) .
религиозные догматы не рассчитаны на научный анализ. Они имеют в виду субъективный мир, переживания людей. и все.
когда это зародилось. . прокатывало.
X X X X X X
Специально для тех кто ваня Господь послал сына а Сын попросил Отца простить нас и за нас пошел на голгофу и за нас принял смерть и своей святостью ее победил и дал нам шанс и тебе который Ваня
Не нравится не верь. Верь в своего предка - обезьяну :)
Иришка Бакина Ты можешь и не верить в предка-обезьяну. Просто положи руку на низ спины. Раздвинь булки жопы. Нащупай копчик. Это тебе привет от твоих предков. Копчик. Точно такой же, как и у других видов бесхвостых обезьян.
Мой Бог лично приходил, что бы показать как жить без греха даже в критических ситуациях)))
45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому – Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) . Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.

46. Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников» .

47. Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина» . Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: “Будь! ” – как это сбывается.

48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) .

49. Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля) : “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.

50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.

51. Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь! ”»

52. Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху? » Апостолы сказали: «Мы – помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!

53. Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих» .

54. Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – Наилучший из хитрецов.

55. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.

56. Тех, которые не уверовали, Я подвергну тяжким мучениям в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников» .

57. Тех же, которые уверовали и вершили добрые дела, Он одарит вознаграждением сполна. Воистину, Аллах не любит беззаконников.

58. Это и есть то, что Мы читаем тебе из аятов и мудрого Напоминания.

59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь! » – и тот возник.

60. Истина – от твоего Господа. Посему не будь в числе сомневающихся.
Сура 3

72. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему» . Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.

73. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.

74. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.

75. Мессия, сын Марьям (Марии) , был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.

76. Скажи: «Неужели вы станете поклоняться вместо Аллаха тому, что не властно принести вам ни вреда, ни пользы? Это Аллах является Слышащим, Знающим! »
Сура 5
Л(
Леха (_)+(_)
Иришка Бакина ...Сперва сначала никого не был. Потом Гаспот сказал: "Где все? Виходи".
Вищли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочик, маленкий рибка и муравей.
Людей нет. Гаспот спросил: "Где людей?" Все тихо молчал, потому щьто где
они ходит, никто не знает. Тогда Гаспот взял два глина и сделал баба и
человек. Такой же похожий сделал, как сам себя. Но потом от баба усы и
борода оторвал. И сказал: "Плодитесь и размножайтесь в поте лица своей.
С маленкий хорощий внуки на колени сидеть хочу". И толко отвернулся -
сразу уже два внуки. Потом четыре. И потом восем. И ищо один. И ищо
один, но потом четыре и ищо два. И один в животе звонок дергает,
родиться хочет пора. Тогда сказал: "Ояебой... Сколко много рот... А
работать-кормить кто будет?" И взял баба и человек за рука и кинул
с небо. И все звери кинул. Щтоб над люди не смеялся. А то смеялся.
И сказал: "Идите все в Россия. Плитка ложить. И кафел. И асфалт. И
щпала. И щьтоб к утру грязний Россия блестелся, как у кощка кобель
яйцо".
1) бога в жертву Богу никто не приносил!!! !
2) искупление грехов "перед Богом" -- не Богу нужно, а человеку!!! !
3) и главное: приношение жертвы не всегда ориентировано на кого-то!
жертвовать -- терять, расставаться и т. п.
Dilshod Rahimov А что, Библию не читал? Иисус по ней, принес себя в жертву во искупление грехов человечества.