Религия, вера

Что происходит в душе человека в конце жизни, что он начинает ждать смерти и просить Бога забрать его отсюда?

Сегодня закопали чела по братски ближнего (вчера, блин у же утро)
Да просил ружье и спать на вечность
Неудержали с Уважением.
Наталья Носкова
Лучший ответ
Усталость от жизни. Но в целом это не совсем правильные просьбы для христиан
Илья Калугин
Там только тяжелая усталость.
Tina Nenasheva
Маразм, деменция, старческое слабоумие. Это чаще всего
Иногда- боль и отчаяние, затмевающие разум.
Димка Алейчик
Асель Петропавловск-Санкт-Петербург Так вы христианка всё же?
полное разочарование от окружающего мира
Анатолий Яшкин
ну вот видишь- все перечислили старческие немощи, физические.
А многие продвинутые иноки - наоборот, приблизить ДУХОВНОЕ общение с Богом,
""душа просится к Богу""-дословно сказал один такой, отказываясь ставить кардиостимулятор
Amina ©
в душе вряд ли что происходит. скорее немощность
Юрий Нейдорф
Асель Петропавловск-Санкт-Петербург Он же просит Бога не телом, а душой.)
Если болен, то да.
Сергей Ч
Бог в немощи человеческой.
Юлия Yulya
все умирают по разному важно знать правду что такое смерть а смерть -наказание за грехи и со смертью заканчивается жизнь т. к. смерть -небытие в будущем Бог воскресит умерших к жизни на земле чтобы они научились жить в согласии с его законами ...
Rolando Feito
У каждого человека в конце жизни в душе свои заморочки происходят. Кто-то просто ждёт смерти, а кто-то жадно хватается за отведённые остатки времени.
Денис Т...
Ну если это конец жизни, то значит он ясно понимает и осознаёт, что всё уже, отжил своё...
А что ему еще остается делать? Ничего уже не сделаешь, когда организм выработал свой ресурс, причем уже давно. Естественно, что он ждет смерти, просит по скорей забрать, чтобы не мучить себя и его окружающих.
Одним словом, ничего удивительного в этом нет.
Я тоже иногда непроизвольно прошу забрать меня с этой "командировки"
Денис Ковалев Всё же к жизни надо относиться как к дару от Бога.
Не знаю, что в ДУШЕ происходит ...но ТО, что просит человек СЕБЕ погибель преждевременную и ожидающее его ВЕЧНОЕ мучение, он даже - НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ - а ЖАЛЬ... (речь о неспасенных, неверующих во Христа)