Религия, вера
Почему все монотеистические Боги (Яхве, Аллах и т. д.) предельно эгоистичны и нарциссичны, и требуют рабского поклонения?
Типа не пресмыкаешься передо мной как червь -- в ад пойдешь.
Пресмыкание унижает человека, а религия возвышает.
Эгоистические мотивы в этих культах – отражение звериного эгоизма древних людей, которые их разрабатывали.
Потому что придуманы в рабовладельческую эпоху, когда требовалось воспитывать беспрекословное подчинение рабов. Недаром, у них главная "добродетель" - это смирение. То есть, ПОКОРНОСТЬ. В то время мир делился на господ и рабов, и богу, естественно, отвели роль господина. А рабы понимают только кнут и пряник - поэтому религия предлагает "рай" и "ад", "бога" и "черта", и ассоциации со "светом" и "тьмой". Соответственно, и отношение бога к подданным - тоже строго дуально. Либо "вечный кайф", либо "вечное мучение", никаких середин!
А автор тот же.)
Маладыэ ысчо
Их такими придумали люди .
Ты решил, что умнее;))..
люди были "примитивнее",
потому и Бог был "другой" ...
От Марка 10:5
по жестокосердию вашему ...
потому и Бог был "другой" ...
От Марка 10:5
по жестокосердию вашему ...
Не надо Юра. Люди, угнетают так, что все остальные просто отдыхают...
В Древнем Египте фараон, стал считаться сыном бога солнца Ра. То есть фараон был живым богом, земным воплощением бога
Расслабься!.. Все религии ПРИДУМАНЫ людьми. Бог (боги) — это тоже выдумка.
Бог желает, чтобы мы были свободы от дьявольского ига, от рабства похотей, от страхов и ненависти к ближним. Бог хочет, чтобы мы были свободы в Нем, выбрались за греховные рамки раз и навсегда.
Рабство Богу - это свобода от сатаны. А рабство сатане - это смерть.