Любое единство уже по умолчанию подразумевает множество компонентов.
Если бы бог был один, у него не было бы столько имен, сколько присваивают религии. Вселенная одна, никому в голову не приходит давать ей имя.
Религия, вера
Бог един, называют по разному?
Их цивилизация целая создающая все что вы видите и не видите. это люди придумали что он один. так проще
Нет, их много, и они все разные. Как и верующие в них.
Первотворец один, но он сотворил других богов, которые сотворили следующих и т. д. ИМХО правы и те, что утверждают, что Бог один и те, что верят во многих богов. Первые говорят о Творце Всего Сущего, а вторые о тех богах которых Он сотворил.
Произнести или написать настоящее имя Бога человек всё равно не сможет, так как это не просто буковки - это вибрации такого уровня, что человек не сможет выдержать их. Он просто умрет если услышит настоящее имя Бога. Поэтому спорить собственно не о чем.
Без навязывания, лично мне нравятся такие Его имена:
Адонай
Ом Мани Падме Хум
Аум Намах Шивайя
Адонай
Ом Мани Падме Хум
Аум Намах Шивайя
Бог един но ОН очень многогранен!! Бог-ЛЮБОВЬ! ! Бог - бесконечность !!Бог и в тебе и во мне !!!И так далее!!
Бог имеет три ипостаси, но один и тот же, как пар, лёд, но все понимают, что это всё равно вода, а не что-то иное.
Бог един, правильная религия одна, Имя одно, остальные называют неправильно.
Един. Но большинство поклоняется триединству, а Истинного Единого Бога не знают, даже Его личное имя их раздражает.
Бог един, но о Нём мало знают.
Сатана, противник Бога тоже назван "богом (с маленькой буквы) века сего" и" есть так называемые боги, или на небе, или на земле, -так как есть много богов и господ много, -Но у нас один бог Отец... "1-е коринфянам 8:5,6 Так что выдуманных богов очень много, а настоящий-один)
но только один, был унижен, распят, воскрес и вновь грядет собрать плоды
верно
вполне возможно. Хотя судя по разным "требованиям" , возможно, что много нереальных богов.
Конечно один и зовут его Летающий Макаронный Монстр!

тсссс
Да. Как говорится один еб-т, другой дразница.